Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2020 года)


8 октября 2020, 07:36

Курский генерал на танке заехал в горящий военный склад под Рязанью

В Рязанской области продолжается тушение горящего склада боеприпасов ЗВО около поселка Желтухино, проведена эвакуация 2500 местных жителей из населенных пунктов в радиусе пяти километров от места ЧП. Накануне туда вылетели министр МЧС РФ Евгений Зиничев и заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, уроженец Курской области. Как сообщают федеральные СМИ, на пожарном танке замминистра, наш земляк, провел рекогносцировку обстановки в эпицентре пожара под Рязанью, въехав на территорию пылающего склада боеприпасов.

Герой России Булгаков, хорошо известный жителям Курска, провел совместно со специалистами Минобороны России визуальный осмотр охваченной пожаром складской территории арсенала и лично оценил сложившуюся обстановку непосредственно в эпицентре ЧС.

По итогам проведенной рекогносцировки генерал Булгаков провел рабочее совещание с членами оперативного штаба, поставив первоочередные задачи по ликвидации пожара, распределению и порядку применения привлекаемых к его тушению сил и средств.

Ранее генерал-курянин совершил облет района чрезвычайной ситуации на вертолете Ми-8. Были зафиксированы основные направления распространения огня на прилегающих территориях и определены зоны риска, требующие немедленного реагирования.

Серьезный пожар на складах артиллерийских снарядов Западного военного округа начался 7 октября. По предварительным данным, огонь перекинулся на арсенал с горящей травы. Предположительно, на территории склада находилось 75 тысяч тонн боеприпасов. Взрывы раздавались с интервалом в несколько секунд. Пришлось перекрывать федеральную трассу и эвакуировать население, живущее на расстоянии нескольких километров от эпицентра ЧС. В ликвидации возгорания участвуют комплексы разминирования и пожаротушения, роботы «Уран», беспилотники и пожарные танки, мощная группировка МЧС из разных регионов.

Сергей Кузнецов, фото tass.ru


Отзывы читателей (3)


НИКА8 октября 2020, 09:18:56
город: КУРСК

Даже не зная его, возникает чувство гордости!!!!
Храни его Господь в этой непростой жизни!!!!
Герой России поистине!!!!



Константин8 октября 2020, 12:50:56
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Такие пожары в основном бывают из — за разгильдяйства или воровства , поэтому ответственный должен всегда понести наказание , вот Булгаков и оценил меру ущерба , героизма на мой взгляд нет в этом деле .



Владимир8 октября 2020, 23:44:27
e-mail: izos58@mail.ru, город: Tel aviv

А я хорошо дружил с его родным братом! Он служил в ГУВД и курировпл исправит.учреждения. Классный малый и рассказывал про брата и фото его показывал.и гордился им еще тогда..в середине 80х.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024