Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


29 сентября 2020, 15:09

Главных врачей курских больниц обязали трудоустроить всех уволенных лаборантов

Курская область готовится к созданию Централизованной лабораторной службы. Сегодня нюансы обсуждали на совещании с главными врачами больниц, которое провел заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

Заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Валерия Даниленко сообщила, что создается двухуровневая система лабораторной службы.

- На первом этапе в эту программу включено 26 организаций. Это медорганизации, расположенные на территории города Курска, железногорская городская больница и семь центральных районных больниц, — отметила Валерия Даниленко. На базе курского областного онкодиспансера будет создана централизованная лаборатория второго уровня.

Ранее медработники опубликовали в соцсетях видеобращение, где рассказали, что всерьез опасаются остаться без работы и попросили «прекратить экспериментировать над людьми». «Сотни сотрудников, узких специалистов с высшим и средним медицинским образованием попадают под сокращение. В связи с сокращением штата и даже закрытием некоторых лабораторий в Курской области нам будет невозможно найти работу по специальности. О возможности переобучения врачей речи не идет вообще, а это люди с большим опытом работы в узкой специальности», — заявили они.

- Необходимо тщательно и деликатно подойти к решению вопроса, связанного с медицинскими кадрами. Грамотно рассчитать штатное медицинское расписание, — подчеркнула в ходе совещания Валерия Даниленко. — Каждый руководитель должен взять под личный контроль решение по каждому сотруднику в части его дальнейшего трудоустройства или дальнейшей переподготовки.

Отмечается, что переподготовка будет бесплатной. Этим займутся КГМУ и курский медколледж.

Вопросом дальнейшего трудоустройства должны заняться главные врачи.

- С каждым работником необходимо работать индивидуально, искренне стараясь ему помочь. Ни в коем случае нельзя перекладывать эту работу на кадровую службу, — акцентировала внимание Даниленко. — Каждый сотрудник должен чувствовать, что главный врач лично заинтересован в вопросе его трудоустройства.

Таким образом в комитете здравоохранения надеются избежать «взрывов и ненужных слухов». К этой категории, видимо, было отнесено то самое видеообращение, записанное медиками.

- Для того, чтобы четко определить оптимальное штатное расписание, необходимое для организации Центральзованной лабораторной службы, прошу еще раз завтра встретиться и проговорить этот вопрос. Не надо торопиться, выслушаем предложения главных врачей, — заявил Андрей Белостоцкий.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 527
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 767 047
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных