Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


16 сентября 2020, 18:11

В Курской области отменили крестный ход с иконой «Знамение»

25 сентября крестного хода из Коренной пустыни в Знаменский кафедральный собор Курска не будет. Список иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная будет перевезен на автомобиле с места обретения в ее зимнюю резиденцию. Об этом сообщили в епархии.

«К великому сожалению, из-за продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции, традиционный организованный осенний крестный ход с участием паломников из Коренной пустыни в Курск в этом году не состоится», — сказано в сообщении епархии.

25 сентября в 9.00 состоится праздничная Божественная литургия в соборе Рождества Пресвятой Богородицы Коренной пустыни. По окончанию богослужения список иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная будет перевезен в Знаменский собор Курска, где перед святым образом будет совершён молебен.

Также в епархии напомнили, что древний чудотворный образ Божией Матери «Знамение» Курская Коренная из Нью-Йорка в этом году в Курск не прибудет.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (2)


Андрей16 сентября 2020, 19:24:50
e-mail: TZSTROY46@YANDEX.RU, город: Курск

А как же толпы людей на день Города?Или на день Города короновирус исчез,а потом снова появился?))Бардак и двойный стандарты.



владимир18 сентября 2020, 20:04:30
город: Курск

Нагло цинично без стеснения и совести гробят русское православие.На улице с дистанцией и хрен сним в дурацких масках без целования иконы. Ни каких проблем



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024