Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


15 сентября 2020, 22:06

Курянин на Алтае прошел по следам снежного барса

XI добровольческая экспедиция «По следам снежного барса» с 4 по 13 сентября работала в Республике Алтай в средней и южной частях хребта Чихачёва в Кош-Агачском районе. В ней принял участие волонтер из Курска Николай Малешин, известный путешественник и внештатный автор газеты «Друг для друга».

«Задача данной экспедиции заключалась в проверке сети из 35 фотоловушек на алтайской стороне хребта Чихачёва, установленных в конце мая и в начале июня во время предыдущей экспедиции с целью мониторинга снежного барса (ирбиса) на этой территории, — пояснил Николай Александрович. — После обработки результатов с фотоловушек на алтайской, тувинской и монгольской частях хребта на будет установлена численность ключевой трансграничной группировки этого редкого хищника».

Стратегической целью добровольческой экспедиции является долговременное сохранение снежного барса в Российской Федерации и создание ООПТ на обследуемой территории. Участники экспедиции: сотрудники Алтайского государственного природного биосферного заповедника, РОО "Аргали" и добровольцы из разных уголков России: Республика Алтай, Новосибирск, Алтайский край, Санкт-Петербург, Курск.

Помимо определения с помощью фотоловушек количества особей ключевой группировки снежного барса на хребте Чихачёва, были получены ответы и на ряд других немаловажных вопросов, касающихся известных особей ирбиса и других краснокнижных обитателей хребта. Следите за новостями на сайте «ДДД».

Друг для друга Курск Онлайн, фото предоставлено Николаем Малешиным


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024