Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


8 сентября 2020, 09:20

Курян ждут выборы депутатов

Выборы, назначенные на единый день голосования 13 сентября, растянутся на три дня. Они пройдут в Курской области с 11-го по 13-е. Это связано с тем, чтобы «рассредоточить» избирателей в связи с ситуацией с коронавирусом.

Жителям региона предстоит избрать депутата Госдумы РФ 7-го созыва по избирательному округу «Курская область – Сеймский одномандатный избирательный округ №110». Место вакантно с тех пор, как Виктор Карамышев стал мэром Курска.

На мандат претендуют пять кандидатов. Это помощник депутата Курской областной Думы 6-го созыва, депутат Курского горсобрания 6-го созыва Алексей Бобовников, выдвинутый от КПРФ, 2-й секретарь комитета областного отделения партии «Коммунисты России» Артём Вакарев от «Коммунистов России», председатель Союза сельхозтоваропроизводителей и организаций пищевой и перерабатывающей промышленности Курской области, бывший вице-губернатор Алексей Золотарев от «Единой России», главный врач ООО «Ваш Доктор» Анатолий Куракин от партии «Справедливая Россия», специалист филиала «Аско-Центр-Авто» ПАО «АСКО-Страхование» центр урегулирования убытков, депутат Курского горсобрания 6-го созыва Алексей Томанов от ЛДПР.

Состоятся и дополнительные выборы депутата Курского городского Собрания по одномандатному избирательному округу №5. Кресло народного избранника прошлой осенью освободил Евгений Бартенев, досрочно сложивший полномочия – он выиграл выборы в Курскую облдуму.

На место депутата КГС также пятеро претендентов: ректор Юго-Западного гос-университета Сергей Емельянов от «Единой России», гендиректор ООО «ЭкспертЦентр» Алексей Макеев от КПРФ, врач-терапевт участкового отделения поликлиники больницы скорой медицинской помощи Наталия Матвеева от ЛДПР, главный бухгалтер индивидуального предпринимателя Людмила Олейникова от «Справедливой России» и самовыдвиженец – начальник участка ОАО «Фармстандарт – Лексредства» Никита Трубенко.

Всего в Курской области пройдут 147 избирательных кампаний. Помимо выборов депутатов Госдумы и Курского горсобрания, состоятся основные, дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований региона. Предстоит распределить 1264 вакантных мандата в органах власти. Причем голосовать можно дистанционно и на дому, для этого надо подать заявку.

Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (3)


Гость8 сентября 2020, 10:02:03
город: Курск

Зато куряне давно ничего не ждут от выборов в постсоветском пространстве



Вася8 сентября 2020, 11:54:45
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

Во жители города, смотрите как выглядит фасификация выборов, одного дня вбросов оказываетса мало надо три дня, Россия прощай с честными выборами...



Константин8 сентября 2020, 16:00:42
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Для меня,как пенсионера,смысл этих выборов становится не актуальным , ведь за кого не проголосуй получишь депутатов от Единой России и прожиточный минимум для пенсионеров очень смехотворный для них и очень страшный в плане выживания в Курске для меня . Депутатам — среднюю зряплату по Курской области !!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024