Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2020 года)


3 сентября 2020, 14:52

Мэр Курска проехал на новом автобусе для инвалидов

В Курске появился пока единственный автобус, в котором предусмотрено все для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня маршрутка вышла в рейс.

Автобус ГАЗ «Вектор Некст» будет курсировать по маршруту № 94 «ул. Крюкова – Железнодорожный вокзал». Как сообщает мэрия, помимо пандуса, здесь есть кнопки вызова водителя, специальные поручни, пневматическая подвеска, места для колясочников и сопровождающих. При оплате проезда будут действовать льготы.

Одним из первых пассажиров особенного автобуса стал глава города Виктор Карамышев. Вместе с председателем Всероссийского общества инвалидов Центрального округа города Курска Игорем Корчмой они проехали в новой маршрутке.

«Это первый такой автобус в Курске. Он полностью адаптирован для инвалидов-колясочников. Наша задача обеспечить не менее 10% подобных автобусов на каждом маршруте», — отметил мэр города. Уточняется, что транспорт, оборудованный для инвалидов, даст перевозчикам преимущество при участии в конкурсе на востребованный маршрут.

Автобус по рекомендации городской администрации в рамках реализации программы «Доступная среда» приобрел сам перевозчик. Стоимость машины — 3,6 миллиона рублей. Обычный автобус стоит на 500 тысяч дешевле.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото администрации города Курска


Отзывы читателей (1)


Вася4 сентября 2020, 08:21:34
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

Карамышев,...., ты сначала подчсетай инвалидов, и всего один автобус, они его будут ждать по "пол года"??? и ты на это отпиарилса, тебе не стыдно???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024