Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2020 года)


25 августа 2020, 19:40

Под Курском жители Кукуевки выкопали обращение к Путину

Весной жители деревни Кукуевка пригородного Курского района, которые не могут узаконить земельные участки в буферной охранной зоне Алехинского заповедника, создали оригинальное обращение к президенту России. Как уже сообщалось, они посадили картошку так, что кусты сложились в буквы надписи «В. В. Путин! Помогите Кукуевке Курской области». В конце лета настало время собирать урожай. Как сообщили кукуевцы, их проблемы так и не решились и даже усугубляются.

Картофельная надпись попадала в федеральные новости. К примеру, 21 июля в эфире «Авторадио» о Кукуевке спели песню Брагин, Гордеева и Захар, более известные как «Мурзилки».

На днях в Кукуевке выкопали картофель, посаженный в виде обращения к президенту Владимиру Путину. Весь собранный на этом поле урожай обещали отдать живущим в деревне ветеранам и инвалидам, а также воспитанникам Новопоселеновской школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

«С начала 2018 года длятся тяжбы кукуевцев за право: регистрации уже построенного жилья, прописаться по месту жительства, достраивать свои дома и строиться на землях под ИЖС, принадлежащей им на праве частной собственности, — написали в СМИ жители Кукуевки. — С июля 2020 года ситуация усложнилась тем, что администрация озвучила план «помощи», состоящий из согласования регистрации в Росреестре возведенных с разрешением на строительство домов (20% территории, 420 участков) и одновременным переводом земель под ИЖС в земли сельхозназначения тех курян, у которых нет разрешения (80% территории, около 1500 участков)». По мнению жителей, это нарушает конституционные права на жилье граждан, не получивших разрешения, и несет целый ряд негативных последствий для всего поселка: пожароопасность, повышение криминогенности и мародерства, потеря рыночной стоимости недвижимости и земли, невозможность развития социальной инфраструктуры.

Тем временем губернатор Курской области Роман Старовойт планирует снова встретиться с жителями Кукуевки на текущей неделе, в конце августа. Об этом вчера сообщила пресс-секретарь главы региона Анастасия Гурина.

Друг для друга Курск Онлайн, фото жителей Кукуевки


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 822
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 767 342
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных