Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2020 года)


16 августа 2020, 16:30

Курские школы готовятся к началу учебного года

В Курске и области продолжается приемка школ и детсадов к новому учебному году, которая началась еще 3 июля. Всего в регионе насчитывается более 900 учебных заведений. Завершить мероприятия по их подготовке планируется до 20 августа. Необходимые проверки уже прошли более 60% объектов образования.

Как сообщили в ГУ МЧС, с 3 августа приемка учреждений образования началась в Обоянском районе. Особое внимание уделяется безопасному пребыванию юных курян в детских садах и школах в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, также проводится обследование зданий и территорий на предмет пожарной безопасности. Проверяется состояние пищеблоков и благоустройство прилегающих территорий.

После приемки работа в сфере пожарной безопасности не заканчивается, на протяжении всего года в школах проводятся противопожарные инструктажи, тематические мероприятия, тренировки по эвакуации.

Сейчас все учебные заведения оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации «Сирена МЧС». В случае пожара информация автоматически передается в подразделение пожарной охраны.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн, фото ГУ МЧС по Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024