Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2020 года)


5 августа 2020, 17:52

В Курскоблздраве прокомментировали открытое письмо медиков БСМП губернатору

Сотрудники больницы скорой медицинской помощи Курска обратились с открытым письмом к губернатору Роману Старовойту, его заместителю Андрею Белостоцкому, председателю регионального комитета здравоохранения Елене Палферовой и главному санитарному врачу Курской области Олегу Климушину.

Они написали, что 31 июля до них довели распоряжение в течение семи дней расформировать отделение для больных COVID-19, не нуждающихся в ИВЛ, №3 и реанимационного отделения для больных коронавирусом № 2 для создания в них Центра оказания паллиативной помощи.

По мнению медработников, отмечающих важность оказания паллиативной помощи, на данном этапе расформирование «ковидных» отделений они считают нецелесообразным и преждевременным. Сотрудники БСМП отметили, что летняя жара помогла приостновить рост заболевания новой инфекции, но осенью и зимой может прийти «вторая волна» коронавируса. А это может обернуться снижением доступности стационарной медпомощи больным COVID-19 и дополнительными потерями финансового и репутационного характера... «Убедительно и настоятельно просим Вас рассмотреть возможность организации Центра оказания паллиативной помощи на базе здания бывшего онкологического диспансера в более поздний срок, когда будет достоверно известна вероятность повторной вспышки COVID-19 в регионе и ясна степень необходимости в инфекционных отделениях...» — проинформировали они.

В комитете здравоохранения Курской области прокомментировали обращение, отметив, что указанные отделения продолжают работу, в бывшем онкокорпусе на лечении находятся 23 пациента.

– В рамках нацпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» на территории бывшего онкодиспансера в перспективе планируется организовать Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) и два отделения для онкологических больных (паллиативное и реабилитационное). Мероприятия по организации ЦАОП и отделений начнутся только при условии стабилизации эпидемиологической обстановки, – пояснили в Курскоблздраве.

В обладминистрации пообещали, что перепрофилирование БСМП возможно только после стабилизации эпидобстановки

Друг для друга Курск Онлайн, фото ГТРК Курск


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вася6 августа 2020, 07:37:36
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

а что делать плановым больным которые лечатса два раза в году? у нас мало мест на кладбище.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 992
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 851 485
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных