Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


29 июля 2020, 07:30

В Курске будут развивать регби

Заместитель губернатора Александр Чуркин побывал на стадионе «Меркурий» в Курске, который передан в распоряжение спортшколы «Урожай», где готовят в том числе регбистов.

«Теперь у ребят появилась возможность тренироваться и проводить матчи на своём стадионе», — отметили в администрации Курской области. После реконструкции стадион «Меркурий» станет единственным специализированным объектом для занятий регби в Центральном Черноземье.

Он уже частично приведен в порядок: скошена трава, убран мусор, спилены аварийные деревья, куплены и установлены специальные ворота. В скором времени будут оборудованы раздевалки и душевые. Также необходимо решить вопрос с освещением, убрать старые деревья и привести в порядок ливневку. Продумывается также и вариант размещения площадки для пляжного регби.

Замгубернатора обсудил со спортсменами, что необходимо сделать для того, чтобы в Курской области смогли проходить матчи регбистов.

Он рассказал, что комитет по физкультуре и спорту Курской области приступил к разработке программы по развитию регби.

«Изучается опыт других регионов. Кроме того, в планах после снятия всех ограничительных мер – провести в регионе соревнования по этому виду спорта», – заявил Александр Чуркин.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru


Отзывы читателей (1)


Павлов Павел Васильевич29 июля 2020, 11:06:05
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

На Волокне бродят толпы гыгыкающих балбесов с печальной перспективой стать инженерами. Всё что ожидает — тошнить по ночам на автобусной остановке "Школа" или размазать мозги на дороге по улице Крюкова. При умной работе с этим контингентом Комитетом физкультуры и спорта Курской области, есть перспективы прославить Курск в спортивном мире.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024