Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


22 июля 2020, 17:43

В Детском парке Курска хотят установить сказочный деревянный городок

Деревянные скульптуры, которые были установлены в Детском парке на площади Перекальского Курска еще в 1973 году, стали своего рода визитной карточкой. Но время их не пощадило. Принято решение фигуры убрать. На их месте могут появиться новые. Тоже из дерева.

22 июля в Детском парке состоялась рабочая встреча председателя комитета образования Курска Сергей Белкина с руководством курского Дворца пионеров и школьников, деканом художественно-графического факультета КГУ Анатолием Бредихиным и художником Владимиром Тельных. Они собрались, чтобы в том числе и оценить состояние старых фигур.

«Несмотря на то, что они сделаны из дуба, они не вечны. Особенно если учесть, что они простояли тут с 70-х годов. Фигуры оказалась гнилыми изнутри и представляют опасность, — заметил Анатолий Бредихин. — Мы высказали свое мнение – их надо убирать, реставрация нецелесообразна». Декан худграфа предложил установить на месте старых деревянных фигур новый детский сказочный городок. Этот проект он обсудит со своими студентами. Его можно реализовать в рамках дипломных работ выпускников факультета.

Также сегодня обсудили и судьбу железобетонных сказочных скульптур. Необходимо восстановить некоторые элементы, обработать фигуры материалами, которые защитят их от разрушения.

Юлия КУРАСОВА, фото пресс-службы администрации Курска


Отзывы читателей (3)


лелик22 июля 2020, 21:07:25

Дяденьки! В детском парке в м-не Волокно, где были чудесные аттракционы, качели, но в 90х все растащили/разломали — чего-нибудь будут делать? Зимой утонули 2 девочки провалившись под лед в реке...а куда им идти? где гулять? В сквере напротив Лиры детские площадки кто-то поставил несколько лет назад, никто не ремонтировал — до лета их вообще снесли и ничего не поставили...



Марина22 июля 2020, 23:27:16

Ну наконец-то , привлекут талантливую молодежь! ..
Главное, чтоб "дизайн-код " не возмутился... вдруг цвет будет совсем не подходящий 😁



Вася23 июля 2020, 22:32:07

А гипсовые ремонтировать будут?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024