Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


14 июля 2020, 13:05

В Курской области экс-чиновник с женой осуждены за мошенничество с 5-миллионной субсидией на ферму

Ленинский районный суд Курска вынес приговор по уголовному делу бывшего начальника отдела аграрной политики администрации Льговского района и его супруги. Они признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Речь идет о субсидии на развитие животноводческой фермы в сумме 5 миллионов рублей.

В суде установлено в суде, что чиновник, используя свое служебное положение, совместно с супругой, являющейся главой крестьянского хозяйства, решил похитить финансовые средства, предоставляемые из бюджета Курской области в виде субсидий на развитие семейной животноводческой фермы.

Достоверно зная, что КФХ супруги не соответствует требованиям, предъявляемым к семейным животноводческим фермам, сотрудник администрации включил ферму в список претендентов на получение субсидии в виде гранта.

Со своей стороны женщина заключила заведомо ложное соглашение о создании КФХ, включив в него лиц, фактически не осуществляющих производственную деятельность, изготовила фальсифицированные документы якобы о наличии в ее хозяйстве крупного рогатого скота. Специалисту в сфере аграрной политики женщина продемонстрировала находящийся на выпасе чужой скот, который ей не принадлежал.

На основании подложных документов комитет АПК Курской области принял решение о предоставлении злоумышленнице субсидии в виде гранта на развитие семейной животноводческой фермы в размере 5 миллионов рублей.

Полученными денежными средствами супруги из Льгова распорядились по своему усмотрению.

По приговору суда им назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил.

Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


иван14 июля 2020, 15:02:07
город: курск

Пять лямов украли, один заплатят государству классная арифметика!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024