Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


24 июля 2020, 10:30

В Курской области построят 15 новых ФАПов

Уже в августе планируется ввести в эксплуатацию 7 фельдшерско-акушерских пунктов в Обоянском, Октябрьском, Тимском районах, а также по два – в Беловском и Курчатовском районах. Уже завершен монтаж модульных зданий, проведены системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Заканчиваются работы по подведению газа, благоустройству территорий и установке пандусов. Ведется оснащение медицинским и технологическим оборудованием.

Как рассказал и. о. председателя комитета строительства Курской области Анатолий Дубашевский, здания фельдшерско-акушерских пунктов типовые, готового заводского изготовления, включая монтаж. Подрядные организации устанавливают фундамент, подводят инженерные сети, а также благоустраивают территорию вокруг зданий.

Новые современные ФАПы должны заменить действующие, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

В сентябре 2020 года планируют завершить строительство оставшихся 8 фельдшерско-акушерских пунктов в Беловском, Глушковском, Льговском, Мантуровском, Медвенском, Октябрьском, Суджанском, Фатежском районах.

Строительство 11 ФАПов ведется по национальному проекту «Здравоохранение», четыре возводятся в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения в Курской области».

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам ВК Курская область


Отзывы читателей (1)


владимир25 июля 2020, 18:33:38
город: Курск

Бестолковая трата денег не улучшающая медпомощь для граждан. Люди сами везут больных в райбольницу. Какая помощь от недоучки медсестры не прошедшей практики хотя бы в райбольнице в стационаре.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024