Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


24 июля 2020, 13:39

В Доме Советов возник спор из-за открытия курских бань

Работа муниципальных бань в Курской области разрешена с 15 июля. Но такие есть только в Курске, Дмитриеве, Щиграх, а также Кореневском и Глушковском районах. Причем, в областном центре из-за сезонных отключений горячей воды муниципальные бани работать сейчас не могут.

С 27 июля в Курской области планируется открыть все бани. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона 24 июля. Сауны при этом останутся закрыты.

Из-за открытия бань на заседании возник спор. Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин отметил, что открыть нужно только те, бани, которые оказывают населению не развлекательные услуги, а с целью помыться.

– Стесняюсь спросить, что вы имеете в виду? Что это за баня, где развлекательные услуги? Любая баня – это гигиена: попариться и помыться. Как мы можем дифференцировать? – поинтересовался губернатор Роман Старовойт.

- Я не понимаю, как это можно сделать. Добавляю, сауны мы не предлагаем открывать. Единственно – по этому принципу можно дифференцировать, — добавил замгубернатора Вячеслав Берзин.

- Именно это я и имел в виду. Не отмечать дни рождения и свадьбы в саунах. А это сейчас модно, что скрывать, — подчеркнул Климушин.

- То есть, если компания решила попариться в бане, и заодно получился день рождения – это нельзя. А если с вениками без дня рождения — можно? Не очень понятно. По-моему, надо все открыть, – сказал Роман Старовойт.

Председатель правого комитета Курской области Александр Ерменчук добавил, что дифференцировать бани нельзя, а вот возможности контролировать соблюдение мер безопасности у Роспотребнадзора имеется — на этот счет есть четкие рекомендации.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024