Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


23 июля 2020, 14:40

Экс-чиновник администрации Курской области обвиняется в получении взяток на 1,6 миллиона рублей

Прокурор Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего чиновника комитета строительства региона, который обвиняется в получении взяток на сумму более 1,6 миллиона рублей.

Речь идет об экс-начальнике отдела государственного контроля (надзора) в области долевого строительства комитета строительства Курской области.

По версии следствия, с декабря 2017 года по декабрь 2019-го государственный служащий, используя свое должностное положение с целью систематического личного обогащения, получал взятки от руководителей строительных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Курской области.

По требованию чиновника за обещание оказывать общее покровительство и попустительство по службе в решении различных вопросов, в том числе за ускоренную подготовку документов, касающихся строительной деятельности фирм, руководители организаций-застройщиков неоднократно передавали ему взятки в виде денег, сантехники, а также право на недвижимость в виде однокомнатной квартиры.

Общая сумма незаконно полученных денежных средств и имущества превысила 1 миллион 600 тысяч рублей.

Органами предварительного расследования курянин обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично взятки в виде денег, а также в виде предоставления иного имущественного права за общее покровительство и попустительство по службе в пользу представляемого взяткодателем лица, совершенное в крупном и особо крупном размерах»).

Прокурор Курской области утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Железногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Владимир НИк.23 июля 2020, 18:38:54
город: г.Щигры

"Чиновник" --- это теперь фамилия такая?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024