Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


17 июля 2020, 15:33

Курскую духовную семинарию возглавил епископ Щигровский и Мантуровский Паисий

О том, что в Курской духовной семинарии сменился руководитель, сообщил прежний ректор Симеон Томачинский. «По решению Священного Синода, опубликованному сегодня, исполняющим обязанности ректора Курской духовной семинарии назначен епископ Щигровский и Мантуровский Паисий, — написал он. — Соответственно меня от этих обязанностей освободили».

«Во избежание кривотолков сделаю некоторые пояснения, — сообщил бывший ректор. — Мое первое назначение на пост ректора Курской семинарии состоялось по решению Священного Синода в 2014 году, переназначение — в 2015 году. Поскольку по уставу семинарии, принятому в 2015 году, ректор назначается на 5 лет, мои полномочия истекают нынешним летом, и я подал прошение об отставке. Считаю мудрым выбором назначение владыки Паисия на этот пост, поскольку его статус позволит ему эффективно решать административные и финансовые задачи... Вообще разумная ротация в руководстве учебным заведением — необходимая и полезная вещь, это оживляет».

Архимандрит Симеон поблагодарил всех сотрудников семинарии, студентов, всех, «кто помогал словом и делом и молитвой, всем, кто переживал за её судьбу — за становление будущих пастырей! Особенная благодарность прихожанам домового храма Курской семинарии, с которыми мы сроднились и которых мне будет так не хватать!» Отдельное спасибо он сказал критикам, противникам и недоброжелателям семинарии. «Ваша строгая оценка помогала нам не задирать нос, видеть свои недостатки, проводить адекватный внутренний аудит, — написал он. — Вы даже себе не представляете, насколько ценной была ваша работа, какое огромное благодеяние вы нам оказывали. Низкий вам поклон! Время, проведённое в Курской семинарии, я не забуду никогда — наверное, это были лучшие годы моей жизни. Вы все навсегда останетесь в моем сердце... Желаю владыке Паисию самых впечатляющих успехов в его новой миссии! Всей администрации, сотрудникам, профессорско-преподавательской корпорации, студентам Курской семинарии — новых великих свершений!

Юлия КУРАСОВА, фото i.ytimg.com


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024