Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2020 года)


30 июня 2020, 10:33

Суд восстановил в должности экс-начальника курского УГИБДД

Полковник полиции Алексей Баланин, в апреле уволенный с поста начальника УГИБДД по Курской области «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», восстановлен в должности Ленинским районным судом Курска.

МВД выяснило, что в 2018–2019 годах Алексей Баланин выписал 209 удостоверений, подтверждающих членство в Общественном совете областного УГИБДД. Такие документы достались и ранее отбывавшим наказание. После служебной проверки начальника уволили.

Офицер был не согласен с формулировкой, по которой его сняли с должности. Недавно полковник обратился с иском в суд. Алексей Александрович просил признать увольнение незаконным, восстановить его на службе, взыскать деньги за время вынужденного прогула.

Как сообщил Ленинский райсуд, иск удовлетворен: уволенный начальник вновь займет свой кабинет. Также Баланин должен получить от работодателя 196 тысяч рублей.

Решение не вступило в силу.

Юрий ФРОЛОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024