Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2020 года)


15 июля 2020, 16:51

Из-за коронавируса летний отдых курских школьников стал в три раза дороже

На территории Курской области наконец стартовала летняя оздоровительная кампания. Смены в лагерях короче, а детей меньше. При этом стоимость одного дня отдыха значительно выросла.

Год назад средняя стоимость путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря Курской области определялась, исходя из расчета 693 рубля в день на ребенка. Сумма прописывается в постановлении администрации региона, расчетами обычно занимаются зимой.

В декабре 2019 года, когда о коронавирусе и не слышали, было решено, что отдых этим летом обойдется в 750 рублей на человека в день. Но ситуация поменялась: смены стали короче, детей меньше, пришлось докупать обеззараживали воздуха, бесконтактные термометры, антисептики и прочее, а персонал обследовать на COVID-19. Все это отразилось на стоимости путевки. И очень существенно. Она выросла ровно в три раза: вместо 750 рублей один день теперь стоит 2250.

Региональное управление Роспотрбнадзора поделилась рекомендациями, как собрать ребенка в лагерь. «Составьте полный список вещей, берет ваш ребенок, в двух экземплярах (один положите в чемодан, второй оставьте для себя). Подпишите или выделите каким-либо другим способом багаж своего ребенка, чтобы он мог легко опознать его среди чемоданов и рюкзаков других детей», — советует ведомство. Если давать ребенку в поезду технику: мобильный телефон или планшет, то недорогие, с расчетом, что он может их потерять или разбить.

Отдельно отмечается, что детям запрещено брать с собой сигареты и алкоголь, порнографическую продукцию, экстремистскую литературу, а также «одежду с агрессивными или нецензурными надписями».

Роспотребнадзор напоминает, что в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции родителям необходимо еще более внимательно относиться к здоровью детей и не отправлять в лагерь ребенка с симптомами ОРВИ или с высокой температурой.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото администрация Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Мари15 июля 2020, 18:44:28
город: Курск

Это проще ребенка на море свозить,и то дешевле выйдет за день отдыха.А у нас в лагерях только заразу цеплять и клещей кормить?Я б своего ребенка ни за какие деньги не отправила туда.



Елена16 июля 2020, 10:31:49
e-mail: lenchik907@gmail.com, город: Москва

2 250 рублей....... А сколько в день зарабатывает житель города Курска? Господа Старовойты и Карамышевы — Вы пересмотрите свой бюджет. Есть же статья расходов, которая компенсирует затраты на отдых детей....Или у Вас уже всё расписано. Господин Старовойт не вы ли недавно сказали, что дети просидели с родителями на самоизоляции больше полугодия....???? И теперь Вы предлагаете купить путевки на 20 дней за 45 тыс.?Это просто абсурд. А у кого двое, трое детей?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 865
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 760 121
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных