Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2020 года)


11 июля 2020, 18:40

Мэр Курска предложил восстановить озеро на проспекте Хрущева

Предложение прозвучало, когда Виктор Карамышев совершал поездку по проблемным точкам Центрального округа Курска. Одним из пунктов маршрута был пустырь, расположенный между заправкой и домом №62 на проспекте Вячеслава Клыкова.

«В прошлом году в администрацию поступило обращение от курян с просьбой построить здесь сквер. За его создание выступили почти 4 тысячи человек. Проект предусматривает спортивную и детскую площадки, площадку для воркаута и озеленение территории. По просьбам жителей тут будет организовано и место для выгула собак. В ближайшее время проект будет опубликован на сайте городской администрации», отмечают в мэрии.

Мэр предложил рассмотреть возможность восстановления озера, существовавшего проспекте Хрущева. «Местные жители признаются, что здесь бьют ключи и если территорию облагородить, убрать бурьян и спилить старые деревья, то получился бы отличный сквер», — отмечает пресс-служба администрации.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Youtube. С нами события ярче!

Ирина Владимирова, фото администрации города Курска


Отзывы читателей (5)


alta11 июля 2020, 19:41:38
город: Курск

Стоп... Так бьют ключи или нет? Прежние руководители города клятвенно заверяли, что были исследования, что они не выявили там никаких ключей, что там просто дождевая вода собирается.



кузьминична12 июля 2020, 00:01:21
город: курск

Сколько можно предлагать.....Пора уже впрягаться в работу. Город ждет....



Читатель12 июля 2020, 02:50:50

Всё в норме. Забыли о чём врали...



Оксана12 июля 2020, 08:54:29
город: Курск

Лучше бы занялись восстановлением курорта на стезевой даче — там целебные источники, золотое было место! И Кур надо восстановить, была судоходная река, в честь нее город назвали — а что с ней сотворили? Не тем местом власти думают... Скоро тысячелетие Курска — а главные "святыни" загублены.



Максим12 июля 2020, 16:26:10
e-mail: tunmaxxxx@gmail.com, город: Курск

Они издеваются?! Был водоём, начал усыхать после строительства домов около него, потом совсем стала лужа... Чуть ниже копали яму и там сразу она заполнилась водой... Потом приехали проверяющие и сказали, что ключей нет, вода наполняется весной и дождями и поэтому надо засыпать. Кстати еще были вести про комаров дюже больших и лягушек)) Теперь же у гаражей вода стоит и нужно возродить водоем после засыпки старого... Ну это ппц.. А я ведь писал, что водоём можно возродить, но у нас одни профессора...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024