Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2020 года)


8 июля 2020, 13:49

Высокоскоростной интернет от «Ростелекома» пришел в Медвенку

«Ростелеком» обеспечил интернетом поселок Медвенка Курской области.

Теперь подключить доступ во Всемирную сеть могут жители более 1 500 домохозяйств – квартир и частных домов. Им стали доступны и другие телеком-услуги оператора – видеонаблюдение, сервисы «Умного дома», Wink.

Дмитрий Ухов, директор Курского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В условиях самоизоляции стало особенно очевидно, насколько сильно нам в жизни необходимы услуги связи: для работы, общения с близкими, досуга. И очень здорово, что буквально каждый месяц нашими услугами начинают пользоваться все новые и новые жители Курской области, особенно из глубинки. Медвенка, Тим, Льгов, Селекционный – это населенные пункты, куда "Ростелеком" привел интернет за последние два месяца. Обороты будем только набирать».

Для того, чтобы построить оптоволоконную сеть в Медвенке, специалисты компании проложили более 35 км оптоволокна. Скорости 100 Мбит/с достаточно для комфортного пользования сразу несколькими услугами.

Например, видеонаблюдение позволяет дистанционно контролировать, что происходит дома или на даче. Камеры способны «видеть в темноте» с помощью инфракрасной подсветки, а широкий угол обзора позволяет охватить максимум пространства. Дополнительные преимущества пользователям дают встроенный микрофон и датчик движения: возможность общаться со своими питомцами на расстоянии, экономить трафик, настроив включение записи видео только после срабатывания датчика движения и другие. В случае нестандартной ситуации на телефон или любой другой гаджет пользователя приходит push-уведомление.

Кстати, для жителей района доступен выгодный комплексный тарифный план, включающий сразу две услуги, – интернет и видеонаблюдение. Его подключил один из первых абонентов – Александр Косинов:

«Для меня пока это все еще вновь, потихонечку разбираюсь, я еще не сильно опытный пользователь. Но ничего не зависает. Жду, когда придет внук и покажет, что можно на компьютере делать и как. А пока я так, что умею, то и делаю. Ну, и телевизор смотрю, качество хорошее. А видеонаблюдение хотел внешнее, пока камера только внутренняя, так что этот вопрос еще будем решать».

Подробности подключения можно узнать по телефону 8-800-1000-800.

* * *

Курский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании, которое действует на территории Курской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,2 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,5 млн пользователей, из них свыше 5,7 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ». Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

На правах рекламы

Алена ГРИДИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 200
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 508 758
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных