Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2020 года)


23 июня 2020, 09:53

Старовойт назвал ЧП историю с открытием фермерского рынка

В субботу, 20 июня, в Курске с помпой открыли фермерский рынок на проспекте Анатолия Дериглазова. В мероприятии принимал участие губернатор Роман Старовойт. Красочными снимками, для которых с удовольствием позировал глава региона, пестрели курские интернет-СМИ и паблики.

20 июня Роман Старовойт с удовольствием позировал для красочных снимков с открытия фермерского рынка
20 июня Роман Старовойт с удовольствием позировал для красочных снимков с открытия фермерского рынка

На следующий день Роман Владимирович вновь приехал на рынок, но уже как обычный покупатель, и обнаружил, что ряды, где вчера красовались в огромном количестве клубника, мед и различная продукция курских фермеров, пусты – нет ни продавцов, ни товаров. Старовойт был обескуражен. На своей странице в соцсети он выложил пост, назвав мероприятие с изобилием местной продукции потёмкинской деревней.

– Рынок должен работать для людей, а не для показухи! Сегодня приехал, а продавцов нет. Потёмкинские деревни я не приемлю, о чём сейчас сказал своему заместителю Сергею Стародубцеву. Выводы сделал, поручил срочно исправить ситуацию. Потребность в фермерских товарах есть, желание сельхозпроизводителей работать тоже. В ближайшее время приеду и проверю, заработал ли рынок в полную силу, – написал Роман Владимирович.

21 июня губернатор приехал за продуктами и обнаружил, что ряды пусты – нет ни фермеров, ни товаров
21 июня губернатор приехал за продуктами и обнаружил, что ряды пусты – нет ни фермеров, ни товаров

Историю с фермерским рынком в Курске губернатор обсудил на оперативном заседании в Доме Советов в понедельник, 22 июня.

– Когда я в воскресенье приехал купить овощи, фрукты и мясо на неделю, оказалось, что рынок фактически пуст. Очевидно, что открытие было для галочки и напоказ. Я просто обескуражен. Мы не имеем права так поступать. Это чрезвычайное происшествие в моем понимании, – возмутился глава региона. – Самое обидное, что, кроме меня, было еще несколько десятков, а возможно, сотен человек. Они приехали целыми семьями. Была семья с детьми из Курчатова. Люди тоже всё это увидели. Самое сложное – завоевать доверие. Такими происшествиями мы просто перечеркнем всю нашу работу в одно мгновение. Это пример того, как не надо поступать.

Старовойт сказал, что в воскресенье сразу же позвонил своему заму Стародубцеву и был удивлен его комментарием. Тот озвучил противоречащие друг другу факты.

– С одной стороны, меня убеждают, что за три часа всё было распродано, с другой, говорят, что торговать невыгодно, так как нет покупателей, – недоумевал губернатор. – Если фермер из Обояни заявляет, что у него есть 14 гектаров клубники, вряд ли он продал ее за три часа. Мы работаем не на картинку, а для людей. Прошу исправить ситуацию и больше такого не допускать.

В итоге губернатор объявил замечание Сергею Стародубцеву и поручил проработать этот вопрос, чтобы фермерский рынок реально заработал. «Прошу провести детальную работу над ошибками. Показуха нам не нужна», – резюмировал глава региона.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото со страницы Романа Старовойта в соцсети


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 898
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 511 456
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных