Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2020 года)


30 июня 2020, 09:15

Когда и как будут работать летние детские лагеря в Курской области

Летнюю оздоровительную кампанию, перенесенную по срокам из-за ситуации с коронавирусом, обсудили в администрации Курской области на рабочем онлайн-совещании с участием заместителей губернатора Александра Чуркина и Андрея Белостоцкого, представителей регионального управления Роспотребнадзора, руководителей комитетов здравоохранения, молодежной политики и туризма, образования и науки.

Планируется, что с 15 июля работу в Курске и районах начнут 14 загородных лагерей и 4 санатория, где смогут находиться дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно. Количество дней смены в загородном лагере составит 14 дней, в санаториях — 21 день. Первоочередное право на получение путевок имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети-сироты.

По информации комитета молодежной политики и туризма Курской области, тесты на COVID-19 у детей брать не планируется, но все взрослые – педагоги, медработники и повара — будут обязательно протестированы.

Родителям посещать детей будет нельзя, чтобы не допустить на территории лагеря вспышки коронавируса. Работу смен организуют с соблюдением всех эпидемических требований.

На все вопросы о детском отдыхе должны ответить по телефону «горячей линии» 8 (4712) 521-621.

Лагеря с дневным пребыванием детей тоже будут действовать, но в дистанционном формате с 28 июля. Школьники получат продуктовые наборы, состав которых предварительно согласован с управлением Роспотребнадзора. Предполагается, что либо детям будут развозить продукты, либо на счета родителей перечислять средства, выбор формы компенсации сделают в муниципальных образованиях.

Как отметил Александр Чуркин, готовность загородных лагерей и санаториев к работе в ближайшее время проверит специальная комиссия.

Друг для друга Курск Онлайн, фото ГУ МЧС по Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 493
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 516 051
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных