Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2020 года)


27 июня 2020, 19:30

Мэр Курска внял совету губернатора и отправился гулять по городу

В понедельник на оперативном совещании глава региона Роман Старовойт устроил разнос чиновникам за неблагоустроенный областной центр. «По колено в грязи ходим», — возмутился губернатор.

«Пройдите пешком всю свою территорию, зайдите в каждый двор и обратите внимание, как убираются улицы, красятся стены, как содержатся зеленые насаждения», — советовал глава региона.

Мэр Курска Виктор Карамышев внял этой рекомендации. Сегодня он ходил по Сеймскому округу.

Первая точка – улица Заводская, 29. Жители давно жалуются на управляющую компанию, проблемы с вывозом мусора и дорогами.

- Если контейнеров не хватает, необходимо установить новые, — заметил глава города. И добавил, что уже существующие неплохо было бы отмыть от грязи. Проблему пообещали устранить в течение недели.

«В сквере напротив «Лиры» глава города проверил лавочки и цветники. Клумба на входе вызвала негодование Виктора Карамышева. Среди цветов свалена груда камней. Он поручил и.о. главы администрации Сеймского округа Олегу Васильеву решить этот вопрос до понедельника и доложить», — сообщает пресс-служба мэрии.

Рядом с остановкой «ПЛК», где проходит теплотрасса, комиссия лицезрела очередную курскую достопримечательность — густые заросли бурьяна. По правилам благоустройства, прилегающая к хозяйственным объектам территория должна приводиться в порядок собственником объектов. Виктор Карамышев дал поручение Олегу Васильеву связаться с собственником теплотрассы и разобраться с этим вопросом.

- Более двух гектаров находятся в ужасном состоянии, – отметил мэр. – Будем штрафовать – от 100 до 250 тысяч рублей.

На ремонт дороги на перекрестке улиц Народной и Обоянской куряне жаловались в соцсетях. — Разметка будет нанесена термопластиком, пешеходный переход оборудуем по всем стандартам на двух сторонах перекрестка, – доложил заместитель главы администрации Василий Волобуев.

Конечной точкой маршрута стал детский сад на улице Обоянской. Куряне просили заасфальтировать подъезд к нему.

– Сад хороший. Давайте подровняем дорогу к нему и положим слой асфальта и скосим бурьян. Сделайте до конца следующей недели, — поручил Виктор Карамышев.

Ирина Владимирова, фото администрации города Курска


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей28 июня 2020, 11:28:58
город: Курск

А где это детский сад на улице Обоянской?



*30 июня 2020, 04:12:05

Зачем далеко ходить? Остановка "Дом книги" на ул. Ленина- энное количество времени была без урны. Не так давно поставили- одну... Ощущение, что она никогда не опустошается. Для такого проходного места это что ничего. Приходится кому-то мусор по карманам расовывать, а кто-то мусорит, не стесняясь(((



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 627
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 507 185
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных