Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2020 года)


25 июня 2020, 15:30

Замгубернатора предложил наказать мэра Курска

Сегодня в ходе заседания администрации Курской области заместитель губернатора Курской области Станислав Набоко раскритиковал ход реализации мероприятий по внедрению и развитию технических средств видеонаблюдения АПК «Безопасный город».

- Хотел бы обратить ваше внимание на кассу за первый квартал этого года. Несколько муниципалитетов участвуют. Кореневский района потратил 31% от годового объема, Октябрьский район — 12%, Курск — 1,8%, Железногорск — 0,6%, Обоянь — 3,3%, Курчатов — 0,6%. Коллеги всё! Остальная касса за первый квартал — ноль! Какой безопасный город? Что мы с вами выстроим к концу текущего года такими темпами? Работа не организована от слова «совсем». Нет работы! Предлагаю взыскание наложить на каждого главу муниципального образования, который такое безобразие допускает.

Глава Курска Виктор Карамышев взялся прояснить ситуацию.

- У нас по договору платежи только 31 августа. Сейчас идет четвертый этап реализации проекта. Это естественный процесс, — сказал мэр.

Губернатору Роману Старовойту такое объяснение убедительным не показалось.

- Коллеги, мы договаривались, что освоение средств должно быть более ритмичным, не на вторую половину года его закладывать. Контрактация должна происходить в конце предшествующего года, работы должны выполняться с января. Прием, местными подрядчиками. Деньги должны попадать в экономику региона быстрее, — отметил глава региона.

Он поддержал предложение своего заместителя о наложении взыскания на допустивших проволочку глав муниципалитетов и попросил озвучить это в протокольном решении.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей25 июня 2020, 21:07:53
город: Курск

Во на всякую фигню деньги тратят особенно на тюремный надзор за гражданами, а на маски, тесты, защитную одежду, антисептик, коронавирусную аптечку и другие защитные меры для граждан денег нет. Циники!!!



Марина25 июня 2020, 22:07:05

И правильно...в следующий раз более проворными будут



Татиана25 июня 2020, 23:41:58
город: Kursk

А потом система "безопасный город" будет отслеживать перемещения граждан, помогать штрафовать нарушителей самоизоляции "второй волны", и это между прочим нарушение частной жизни. Вот для чего спешка с освоением средств.



Владимир26 июня 2020, 02:43:23
город: Курск

Следящие камеры – это как-то неуютно станет по городу, не хотелось бы. Но это ещё не тюрьма (как выше писали), пока забора с колючкой по периметру нет...
Лучше бы за эти средства сначала троллейбус пустили туда, куда трамвай перестал ходить (по Кулакова на Волокно). И с трамваем расставаться очень жаль.



Серега26 июня 2020, 12:30:17
город: курск

Одни разговоры. Город грязный, общественный транспорт ходит плохо. Расписание официально до 19.00. Дальше — как захотят водители маршруток. Почему официально расписание до 19.00?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 886
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 511 444
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных