Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


28 мая 2020, 15:42

Курянин срубил 600 тополей на 2 миллиона рублей

В Курской области расследуется уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев в Пристенском и Обоянском районах. Ущерб — более двух миллионов рублей. Подозреваемый уже установлен — это 38-летний житель Обоянского района.

Произошло все летом прошлого года. Вблизи села Троицкое Пристенского района и в окрестностях хутора Долговищенский Обоянского района было вырублено более 600 тополей. Эксперты оценили ущерб в сумму более 2 миллионов рублей.

Примечательно, что пока шло расследование по одному из фактов, подозреваемый вырубил деревья на втором участке. «Вел себя дерзко, воспрепятствовал разбирательству и в дальнейшем предварительному расследованию, неоднократно провоцировал сотрудников полиции и пытался обвинить их в незаконных действиях. Установлен факт уничтожения им вещественных доказательств», — отмечают в полиции.

Следствие имело основание полагать, что он, находясь на свободе,фигурант может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также угрожать свидетелям по уголовному делу. В связи с этим в марте 2020 года он был задержан и заключен под стражу.

Подозреваемому предъявлено обвинение по статье 260 ч.3 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото УМВД Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024