Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


29 мая 2020, 17:17

Фитнес-центры в Курской области начнут работать с 15 июня

С 15 июня в Курской области откроют фитнес-клубы, однако в них будут действовать ограничения, связанные с угрозой распространения коронавируса. Также курянам можно заниматься спортом на свежем воздухе, но в определенное время и соблюдать меры предосторожности.

По словам Алексея Спиридонова, председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области, ранее обсуждался вопрос, связанный с открытым фитнес-центров. Теперь обозначена и дата – 15 июня. Впрочем, подобные спортивные объекты будут работать с рядом ограничений. Так, например, во время занятий в зале должны находиться не более пяти человек.

Уточняется, что по плану курских властей, фитнес-залы станут работать в относительно полном объеме с 1 июля, однако их не смогут посетить лица с хроническими заболеваниями либо куряне старше 65 лет. Это группа риска, для которой будут действовать ограничения.

«Я сам люблю спорт, понимаю любителей спорта, что трудно без тренировок, но придется еще немного подождать. Здоровье превыше всего, — говорит Алексей Вячеславович. — У меня друг – спортсмен, переболел в Москве. Он на сегодняшний день инвалид. У него «сожжено» правое легкое. Я пока не узнал об этом, думал, что все это мимо меня пройдет. Сейчас стоит позаботиться о себе. Мы не хотим, чтобы куряне болели».

Председатель комитета по физической культуре и спорту отметил, что полноценно спортивные объекты начнут работать в нашем регионе не раньше сентября.

Юрий ФРОЛОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024