Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2020 года)


28 мая 2020, 11:26

Вынесен приговор за взятку экс-руководителю инспекции труда

Ленинский районный суд Курска вынес приговор по уголовному делу бывшего руководителя Государственной инспекции труда – главного государственного инспектора труда в Курской области. Он признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено в суде, руководители двух коммерческих фирм, деятельность которых связана с оказанием юридических услуг населению, предложили чиновнику за взятку предоставить им информацию о несчастных случаях на производстве, по которым государственная инспекция труда региона проводила расследование в 2017–2019 годах.

Указанную информацию, которая содержала сведения о персональных данных 101 пострадавшего и являлась служебной тайной, госслужащий передал коммерсантам. За совершение указанных неправомерных действий он получил взятку в размере 100 тысяч рублей.

По приговору суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде штрафа в сумме 700 тыс. рублей с лишением права в течение 2 лет занимать должности на государственной службе.

Олег ИВАНОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024