Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2020 года)


26 мая 2020, 09:23

Губернатор проконтролировал дорожные работы под Курском

Губернатор Роман Старовойт сообщил о своей поездке с инспекцией дорожных работ в Курской области. «Четыре дорожные стройки сейчас в активной стадии. Проверил, как там идут дела», – написал он на своей странице «ВКонтакте».

Это мост через реку Сейм в поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района, реконструкция региональной дороги от трассы М-2 «Крым» до поселка Иванино, капремонт участка федеральной трассы М-2 «Крым» и строительство в Курске проспекта Дружбы.

«Сейчас это главные транспортные объекты Курской области, они очень важны для улучшения связей между районами и повышения комфорта поездок по региону», – отметил Старовойт, дав краткие пояснения по каждому объекту.

Мост через Сейм возводится в рамках строительства региональной дороги, которая соединит поселок имени Карла Либкнехта и Погореловку. Протяженность – 2,8 километра. Специалисты уже полностью закончили отрезок в 2,5 км. Основные работы ведутся на мосту, начата забивка свай. Работы идут по графику, завершить планируется в следующем году.

Реконструкция региональной дороги от трассы М-2 «Крым» до Иванино – это 8-километровый участок в Курском и Октябрьском районах. Его расширили до четырех полос, уложили новое асфальтобетонное покрытие, установили осевое барьерное ограждение, устроили дополнительные проезды. Заканчивается монтаж остановок общественного транспорта. Осталось завершить устройство пешеходных переходов, смонтировать освещение, обустроить трассу разметкой и знаками.

Капитальный ремонт федеральной трассы М-2 «Крым» Росавтодор ведет на двух участках в обход Курска: 515–526 км и 526–543 км. Федеральные дорожники увеличат количество полос с двух до четырех, обустроят освещение. Пропускная способность серьезно возрастет.

По строительству проспекта Дружбы губернатор сказал так: «В прошлом году я открыл рабочее движение по строящейся магистральной улице, проходящей по проспекту Дружбы и улице Просторной. Сейчас приступили к отделочным работам в рамках 2-го этапа. Идет монтаж бордюрного камня, технических полос и тротуарных дорожек. Начали благоустраивать территорию. Работы планируем завершить в конце года».

Посетил глава региона и проспект Надежды Плевицкой, где начата 2-я очередь строительства новой трассы, которая свяжет его с улицей Сумской и выездом на объездную дорогу. Там приступили к засыпке оврага. Осмотрев территорию проспекта, Роман Старовойт обратил внимание на то, что куряне жаловались на провалы асфальта. «Подрядчик уже приступил к устранению недоработок. Работы выполнит по гарантии – полностью за свой счет. Специалисты дополнительно уплотнят грунт, что должно решить проблему», – отметил он.

Губернатор также заявил: необходимо тщательно следить за благоустройством территории – газонов и мест отдыха: «К сожалению, некоторые скамейки уже без спинок. Надо принять меры, например, поставить антивандальные гайки или другие конструкции. И в целом предстоит задуматься об установке антивандальных скамеек, чтобы у наших земляков не было возможности их сломать».

Сергей МАТВЕЕВ, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 600
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 756 856
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных