Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2020 года)


21 мая 2020, 11:21

В Курской области перенесли начало купального и оздоровительного сезонов

Обычно в Курской области купальный сезон начинается с 1 июня. На этот раз, как и следовало ожидать, официальный отдых на пляжах переносится. И причиной тому – неблагоприятная эпидемическая обстановка из-за коронавируса.

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое прошло на прошлой неделе в администрации Курской области, обсудили актуальные вопросы. Среди них – открытие купального сезона и вероятные сроки начала летней оздоровительной кампании.

– Помимо борьбы с распространением коронавируса, есть немало вопросов, требующих безотлагательного решения, – заметил Роман Старовойт. – Например, старт купального сезона. У нас с начала года практически в два раза увеличилось число случаев гибели людей на воде по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Это связано с неосторожностью рыбаков, которые выходили на тонкий лед. Также на водных объектах мы потеряли трех детей.

В Доме Советов уточнили, что дата открытия купального сезона будет установлена в ближайшее время. При этом подготовительные работы: обустройство пляжей, обследование дна водоемов и обучение спасателей – должны быть завершены к началу лета.

Еще один актуальный вопрос – начало летней оздоровительной кампании. Пока ее сроки сдвинуты на 1 июля. Планируется, что этим летом откроются 20 детских загородных лагерей, 291 пришкольная площадка, 8 санаторных лагерей и 38 лагерей труда и отдыха.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 993
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 518 551
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных