Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2020 года)


19 мая 2020, 09:47

У губернатора новый заместитель. Хмелевскую сменил Белостоцкий

В прошлом номере мы сообщали о возможном увольнении Ирины Хмелевской, занимавшей должность заместителя губернатора Курской области и курировавшей социальный блок, в том числе здравоохранение. После выхода номера информация подтвердилась. Пресс-служба администрации региона сообщила, что Хмелевская освобождена от должности по собственному желанию в соответствии с распоряжением губернатора Курской области с 11 мая.

На оперативном совещании Роман Старовойт вручил Ирине Хмелевской почетную грамоту
На оперативном совещании Роман Старовойт вручил Ирине Хмелевской почетную грамоту

На ее место назначен 52-летний Андрей Белостоцкий. Он приехал из Москвы, где занимал пост старшего вице-президента группы компаний «МедИнвестГрупп». Теперь среди заместителей курского губернатора – одни мужчины.

Своего нового зама Роман Старовойт представил на оперативном совещании в Доме Советов 12 мая.

– Считаю, для Курской области это хорошо. Благодарю Андрея Викторовича за принятое решение влиться в команду обладминистрации и переехать в Курск. Очень рассчитываю, что профессиональные знания и навыки, которые были получены во время работы в Москве в федеральном агентстве, курирующем здравоохранение, будут очень востребованы. Тем более что Андрей Викторович вплотную занимался реформой системы здравоохранения Москвы. Мы стоим на пороге тех же изменений. Сейчас, конечно же, нужно сконцентрироваться на решении вопросов, связанных с нераспространением новой коронавирусной инфекции, – подчеркнул глава региона.

Старовойт отметил, что Ирина Хмелевская возвращается на прежнее место работы – в Курский государственный медуниверситет, где до назначения на должность замгубернатора являлась проректором по лечебной работе и взаимодействию с клиническими базами.

– Не каждый мужчина сможет в таком режиме работать такое продолжительное время. Ирина Григорьевна стойко и качественно выполняла свои обязанности, координируя работу здравоохранения региона в этот сложный период, – отметил глава региона, вручив своему бывшему заместителю почетную грамоту.

Напомним, Ирина Хмелевская была назначена замгубернатора в январе 2019 года.

Новый замгубернатора Андрей Белостоцкий приехал в Курск из Москвы
Новый замгубернатора Андрей Белостоцкий приехал в Курск из Москвы

Что касается нового заместителя, то Андрей Белостоцкий в 1992 году окончил Северо-Осетинский государственный мединститут по специальности «Лечебное дело». С 1993-го – младший научный сотрудник Московского НИИ туберкулёза Министерства здравоохранения, хирург. Затем заведующий операционным блоком, заместитель главного врача по хирургии Клиники фтизиопульмонологии Московской медицинской академии имени И. М. Сеченова.

В 2005 году назначен замруководителя Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию. В 2010-м стал главным врачом городской клинической больницы №55 Департамента здравоохранения Москвы. С августа 2011 года – руководитель ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Южного административного округа города Москвы», с 2015 по 2019 год курировал работу больниц и поликлиник всей столицы в статусе главы Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения Москвы.

С декабря 2019 года и до переезда в Курск занимал пост старшего вице-президента ГК «МедИнвестГрупп».

В 2007 году окончил с отличием Российскую академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Женат, двое детей.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 084
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 517 642
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных