Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2020 года)


24 мая 2020, 20:44

Роман Старовойт проконтролировал дорожные работы под Курском

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о своей поездке на дорожные стройки региона. «Четыре дорожные стройки сейчас в активной стадии. Проверил, как там идут дела», — написал он на своей странице ВКонтакте.

По словам главы региона, это мост через реку Сейм в поселке имени Карла Либкнехта Курчатовского района, реконструкция региональной дороги от трассы М-2 «Крым» до поселка Иванино, капитальный ремонт участка федеральной трассы М-2 «Крым» и строительство в Курске проспекта Дружбы.

«Сейчас это главные транспортные объекты Курской области, они очень важны для улучшения связей между районами и повышения комфорта поездок по региону», — отметил Старовойт, дав краткие характеристики по каждому объекту.

Мост через Сейм возводится в рамках строительства региональной дороги, которая соединит поселок имени Карла Либкнехта и Погореловку. Протяжённость отрезка — 2,8 км. Специалисты уже полностью закончили возводить 2,5 км. Основные работы сейчас ведутся на самом мосту, начата забивка свай. Работы идут в графике, завершить планируется в следующем году.

Реконструкция региональной дороги от трассы М-2 «Крым» до Иванино — это 8-километровый участок в Курском и Октябрьском районах. Его расширили до четырёх полос, уложили новое асфальтобетонное покрытие, установили осевое барьерное ограждение, устроили дополнительные проезды. Заканчивается монтаж остановок общественного транспорта. Осталось завершить устройство пешеходных переходов, построить освещение, обустроить трассу разметкой и знаками.

Капитальный ремонт федеральной трассы М-2 «Крым» Росавтодор ведет сразу на двух участках в обход Курска: 515 — 526 км и 526 — 543 км. Федеральные дорожники увеличат количество полос с двух до четырёх, построят освещение. Пропускная способность серьезно возрастет.

По строительству проспекта Дружбы: «В прошлом году я открыл рабочее движение по строящейся магистральной улице, проходящей по проспекту Дружбы и улице Просторной. Сейчас приступили к отделочным работам в рамках второго этапа. Ведется монтаж бордюрного камня, технических полос и тротуарных дорожек. Начали благоустраивать территорию. Работы завершить планируем уже в конце этого года», — заявил Роман Старовойт.

Ответил он и по проблемам: «Мне писали в соцсетях, что на построенном в 2019-м участке проспекта Плевицкой образовались провалы. Поручил проверить — действительно, после зимы появились дефекты. Подрядчик уже приступил к устранению своих недоработок. Работы выполнит по гарантии — полностью за свой счет. Специалисты дополнительно уплотнят грунт, что должно решить проблему. Здорово, что остаетесь неравнодушными и регулярно пишете мне о проблемах.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам страницы Р. В. Старовойта ВК


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ниолай25 мая 2020, 00:54:18

Почему-то ничего не сообщается о расширении М2. Её надо делать безсветофорной.



Вячеслав25 мая 2020, 09:15:26
город: Курск

Интересно, а когда будет ликвидирован "испытательный полигон для автомобилей" на ул. 1-я Строительная. Поворачиваешь с ул. Магистральной за КурскКонти и сразу попадаешь на данный полигон. 100-150 метров разбиты так, что трактора проезжают с опаской, да еще фуры стоят в очереди для заезда на КурскКонти сужая проезжую часть дороги.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 351
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 506 909
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных