Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2020 года)


10 мая 2020, 09:06

Роман Старовойт выступил против решения правительства РФ

На прошлой неделе губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что не поддерживает решение правительства Российской Федерации, принятое в середине апреля. Оно упростило импорт генномодифицированного соевого шрота. Это пищевая добавка к рациону сельскохозяйственных животных. «Я против!» – заявил Старовойт на своей странице в соцсети.

Глава региона отметил: сейчас важно поддержать отечественных сельхозтоваропроизводителей, а данное решение может серьезно ударить по ним. Курский губернатор сообщил, что намерен обратиться в правительство с просьбой отменить решение.

– Правительство РФ приняло постановление от 16 апреля 2020 года №520 об импорте ГМО соевого шрота (это концентрированный корм для скота) и генномодифицированных соевых бобов. Документ предполагает упрощение их завоза из других стран и продажи в России. Я вижу в этом большой риск: такое решение сильно ударит по местным производителям. А ведь за последние годы курские аграрии значительно нарастили производство натуральной сои! – написал Роман Владимирович.

Старовойт считает, что под вопросом может оказаться завершение некоторых крупных инвестиционных проектов в регионе. А это сотни рабочих мест, крупные налоговые отчисления в бюджет.

– Ну и, кроме того, лично я против развития ГМО сейчас, когда мы производим качественное натуральное сырье. Безопасность каждого конкретного генетически модифицированного продукта необходимо тестировать и проверять, не наносит ли он вред здоровью людей.

«Я намерен обратиться в правительство РФ с просьбой отменить это решение. Рассчитываю и на вашу поддержку в этом вопросе», – обратился к курянам губернатор.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 758
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 513 316
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных