Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2020 года)


9 мая 2020, 22:10

В Курске прогремели залпы салюта

Несмотря на ситуацию с коронавирусом и самоизоляцию, в Курской области отпраздновали День Победы. Финальным аккордом стал салют, который 9 Мая украсил вечернее небо в нескольких районах Курска.

С утра из-за нелетной погоды был отменен запланированный авиапарад боевых самолетов ЗВО над Курском.

Волонтеры, музыканты и сотрудники силовых ведомств в течение дня проводили концерты под окнами ветеранов Великой Отечественной войны.

Традиционное многотысячное массовое шествие «Бессмертный полк» также не состоялось из-за опасности COVID-19 и во всей стране перешло в виртуальный формат. Однако отдельные куряне — автомобилисты и мотоциклисты — провели свои акции, проехав небольшими колоннами по городу с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной.

Проходила акция «Окна Победы», а балконы на центральных улицах украсили флагами. По Курску ездила автосцена Западного военного округа, транслировавшая песни военных лет и кинохронику.

Вечером завершил торжественную часть праздничный салют в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Разноцветные огни распустились в черном небе в нескольких точках города.

Друг для друга Курск Онлайн, фото: ВК КУрская область и Олег Максимов


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей9 мая 2020, 23:10:29
e-mail: a_mashkin@mail.ru, город: Брянск

Такого салюта давно не было...... Спасибо....



Мария10 мая 2020, 00:32:12

Да кто его видел,этот салют,единицы?Я понимаю,75 лет Великой Победы, праздник и всё такое,но к чему было пускать такие деньжищи на салют? Сколько безработных стало из-за этого коронавируса,люди без денег сидят, детей кормить нечем, лекарства необходимые приобрести не за что,а бесплатных месяцами нет в аптеках.Почитайте комментарии под страницей губернатора.Лучше б нуждающихся обеспечили хотя бы продуктами без справок и без подтверждений,всем.А то ,чтоб доказать,что тебе жрать нечего надо семь кругов ада пройти и копейки эти выбивать,справки всякие предоставляя.У меня муж без работы сидит, ребенок 2,5 года,которому ничего не положено от государства и я беременная.Выживаем,как можем, родственники помогают.Я все понимаю,но лично для меня этот салют сейчас как-то неуместен.



Гражданин10 мая 2020, 13:31:27
город: Курск

С праздником Победы, дорогие соотечественники!
Вчера, когда услышал залпы салюта (увидеть не довелось, окна "не туда"), тоже обозлился примерно в таком же ключе, как Мария (см. её комментарий). Праздник какой-то получается — не для людей, а для тех кто деньги так спокойно списывает "в никуда". А сегодня проснулся, чуть позже вспомнил про это и подумал, что хватит злиться, дичаю на этом карантине. И салют получился очень символичным, если задуматься, — салютовали тем, кто победил, тем кто прошёл войну, только им, — в пустоте и в тишине улиц. Тем, кому салютовали, было невыносимо труднее, страшнее в то время, чем нам сейчас. Стало стыдно за себя, за свою вчерашнюю обиду и злость, какими бы "разумными" оправданиями я их ни прикрывал бы. Нынешние события дают нам повод вспомнить и почтить трудное время, вспомнить о своих семьях, родных и просто ближних. Многим из нас сейчас тоже стало трудно, и мы все должны объединиться, осознать ценность и перестать игнорировать друг друга. Ведь пока от нас требуется не так много — максимально выполнять рекомендации "против вируса" (маски, где положено, дистанцирование и т. д.), чтобы эта пока еще относительно "небольшая война" с вирусом не переросла в страшное побоище, через которое каждый вынужден будет пройти. Храни нас Бог!



Рус-с10 мая 2020, 18:48:15
e-mail: Russafronov@yandex.ru, город: Курск

Во время Великой Отечественной войны голод был куда сильнее, горе от похоронок рекой слез по нашей земле, но 5 августа 1943 был дан салют на Красной площади в Москве в честь освобождения Орла и Белгорода по 12 залпов из 124 орудий и никто не поднимал вопрос про деньги. Сейчас сложность в отношениях между людьми. Так давайте помогать друг другу и протягивать руку помощи ближним, как наши прадеды и деды в трудную минуту. Низкий им поклон и ОГРОМНОЕ спасибо, что мы родились и живём в МИРЕ.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 614
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 769 134
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных