Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2020 года)


17 апреля 2020, 20:00

Россельхозбанк развивает механизмы льготного ипотечного кредитования в Курской области

За получением «Сельской ипотеки» в Россельхозбанк уже обратились 460 семей Курской области, а 30 уже успели получили льготные ипотечные кредиты на сумму 50 миллионов рублей.

Россельхозбанк первым подписал соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ по указанной программе. Годовая процентная ставка по программе установлена Министерством сельского хозяйства в размере до 3%. При личном страховании ставка в РСХБ не превышает 2,7%. Разницу между рыночной банковской ставкой и льготной ставкой субсидирует государство. Льготный ипотечный кредит действует на всей территории Курской области, за исключением городов Курск, Железногорск и Курчатов.

Сельская ипотека дается на покупку квартиры, дома (в том числе и недостроенного) или земельного участка в сельской местности.

«Ипотека по льготной ставке за короткий срок стала одним из самых популярных продуктов в Банке. Куряне хотят жить в экологически чистых районах, иметь собственный участок для ведения подсобного хозяйства, и мы готовы им эту возможность предоставить», — рассказал директор Курского филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ковалев.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%.

Помимо сельской ипотеки в настоящий момент разрабатывается еще один механизм льготного ипотечного кредитования. Он предназначен для отдельных категорий граждан и разрабатывается совместно с Администрацией Курской области и строительными организациями, реализующими квартиры на первичном рынке. Новый механизм позволит снизить процентную ставку по ипотеке на 3% и более, что значительно уменьшит общую сумму расходов на приобретение жилья.

«Результатом станет снижение затрат заемщиков на обслуживание кредита и, как следствие, повышение доступности ипотеки для граждан с невысоким среднемесячным доходом. Пониженный процент будет зафиксирован в момент заключения договора, и действовать на весь срок кредитования. Ожидаем старта этой программы в ближайшее время.», — отметил директор Курского областного ипотечного агентства Алексей Русанов.

Узнать подробную информацию и подать заявку на кредит можно во всех отделениях Россельхозбанка в Курске и районах области, а также по телефону +7(4712) 39-05-93.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

На правах рекламы

Лариса МАРКОВЧИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 442
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 765 962
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных