Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2020 года)


13 апреля 2020, 14:49

Губернатор объяснил, почему курян с коронавирусом не кладут в больницу

На сегодняшний момент из 58 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция 40 человек находятся дома под карантином. Многие куряне недоумевают: почему они не госпитализированы. На этот вопрос сегодня ответил губернатор Курской области Роман Старовойт.

- Эти пациенты болеют бессимптомно. Госпитализировать нет смысла. Потому что они могут занять койку, которая окажется нужна тяжелому пациенту, — объяснил глава региона.

Он подчеркнул, что это практика, принятая во всем мире. При этом куряне, у которых подтвержден диагноз, но нет симптомов или они выражены очень слабо, не предоставлены сами себе. Они находятся дома, но под присмотром медиков, сотрудников Роспотребнадзора и УМВД.

Также куряне часто задают вопросы по объему тестирования в регионе. Почему тесты не делают всем желающим? Зачем необходимо так долго ждать подтверждения из Москвы? По словам губернатора, изначально в Курской области проводилось 300-350

- Это не тест на сахар в крови. Это сложное исследование на высокотехнологичном оборудовании, на котором необходимо учиться работать, поэтому провести его может далеко не каждый медработник, — подчеркнул Роман Старовойт. — У нас такие специалисты есть. Но даже эти исследования иногда показывают противоречивые данные. Поэтому каждый случай мы обязательно подтверждаем в Москве, где работают еще более опытные специалисты.

- Сейчас в во всем мире тесты дают ложноположительные и ложноотицательные результаты. Идет большая работа над качеством тестов, — продолжил губернатор. — Используемый сегодня метод ПЦР-диагностики дает информацию о том, что вирус есть в организме. Новое исследование позволит узнать, что человек перенес заболевание.

Роман Старовойт также отметил, что специальных препаратов против коронавирусной инфекции нет.

- На днях к нам пришел пятый по счету протокол ведения этих пациентов, — рассказал он, подчеркнув, что все лекарства, утвержденные этим протоколом в курских больницах есть в достаточном количестве. — Все это контролируется в режиме реального времени. На сегодняшний момент не прогнозируем дефицит ни по одной статье.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 615
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 737 871
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных