Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2020 года)


11 апреля 2020, 09:00

Курянин подарил врачам 200 защитных костюмов

В сложных ситуациях в людях проявляются лучшие качества. Многие не могут оставаться в стороне и стремятся помочь по мере своих сил. Так поступили герои нашей публикации.

«31 год назад врачи спасли мне жизнь»

Житель Курска Леонид Попик за свой счет закупил и подарил врачам родильного отделения горбольницы №6 защитные костюмы.

Сейчас больницу перепрофилируют под прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Пока таких больных госпитализируют в инфекционную клинику, но в будущем коек может не хватить. К тому же больница имени Семашко не готова к приему пациентов, нуждающихся в операциях, нет там и родильного отделения. Поэтому резервные варианты просто необходимы.

У себя на странице в социальной сети Леонид написал, что 31 год назад врачи родильного отделения

6-й больницы спасли ему жизнь. «В связи с угрозой коронавируса это родильное отделение сделали инфекционным, и значит, там могут оказаться роженицы с очень острым респираторным заболеванием. Без правильной защиты врачи могут стать не только пациентами, но и главными распространителями заразы», – заметил курянин. Поэтому он посчитал нужным отблагодарить врачей.

Курянин подарил медикам 100 одноразовых защитных комбинезонов, почти столько же комбинезонов с высоким уровнем барьерной защиты и 15 специальных очков.

Мужчина печет хлеб для пенсионеров

Не смог оставаться в стороне и следующий наш герой. «У меня есть маленькое хобби – это выпечка домашнего хлеба. Пеку для себя и своих близких. Идея проекта «Добрый хлеб» не заставила себя ждать», – написал Евгений Гришаков у себя на странице в «Инстаграме».

Курянин предложил привезти свою выпечку тем, кто нуждается в помощи. «Кому недостаточно денег на покупку хлеба, кто не имеет возможности выйти из дома. Ваша оплата – это улыбка и доброе слово», – пояснил он.

Изначально Евгений хотел примкнуть к волонтерам, которые развозят продукты пенсионерам. Оставил заявку на сайте «Добровольцы России», как и предлагалось сделать всем неравнодушным. Ждал несколько дней, но никакого ответа не получил. Тогда решил помогать самостоятельно.

В его рецептах только натуральные продукты, нет дрожжей и консервантов, хлеб выпекается на закваске. «Безопасность на первом месте, – отметил наш собеседник. – Все этапы провожу в перчатках и маске. Инструменты и противень стерилизую и мою». В ближайшее время он планирует завести канал, где будет делиться видео процесса выпечки, а также отчетами о помощи.

Пока «заказов» немного – пожилые люди, как правило, не пользуются «Инстаграмом». «На днях будет первая доставка, многодетной семье», – рассказывает Евгений. Курянин будет рад, если к нему присоединятся единомышленники.

Те же, кому необходима помощь, могут обращаться по телефону 8-908-128-45-38.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 419
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 741 675
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных