Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2020 года)


28 марта 2020, 15:30

Курянам напомнили правила профилактики коронавируса: рекомендации для родителей

Региональное управление Роспотребнадзора распространило памятку для жителей Курска и Курской области с рекомендациями родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции.

В ней говорится следующее:

1. На период ограничительных мероприятий необходимо исключить, а, если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей.

2. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

3. Нужно полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

4. К местам общественного пользования, которые не следует посещать, относятся детские площадки дворов и парков.

5. Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

6. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

7. Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

8. После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

9. Следует помнить, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

Друг для друга Курск Онлайн


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость29 марта 2020, 00:44:23

Бесполезно... Вы видели, что творится на улицах, в магазинах и ТЦ? На лавочках у подъездов домов? Люди хотят общаться... Может начать их палками разгонять? В продуктовых магазинах на кассах стараются максимально близко прижаться друг к другу — видимо, так очередь будет двигаться быстрее. Чихают и кашляют, не прикрывая рот платком, рукой... Культура поведения отсутствует напрочь. Словно только вчера приехали из глухой деревни. В аптеках масок нет. Эту тему замалчивают. Но главное — без паники! А у кого паника? Всё хи-хи да ха-ха. Менталитет... В Китае, Германии люди совершенно другие. Это видно хотя бы потому как они грамотно себя ведут в этой ситуации.



Татьяна Николаевна29 марта 2020, 10:13:41
город: Курск

Указанные в Памятке рекомендации ни родители, ни их дети не выполняют. Администрации школ, полиция, инспекторы ПДН тоже бездействуют. Это мое мнение, основанное на наблюдении. А теперь факты: каждый день с 10-11 часов утра и до темноты дети и подростки (от 8 до 15 лет, мальчики и девочки) большими группами (количество человек в них иногда достигает 15 человек) бегают по крышам гаражей, которые расположены за домом № 26 по пр-ту Дружбы и вдоль леса от дома № 28 до дома № 30 пр-та Дружбы. Но эта беготня — это полбеды. Эти "детки" кидают с крыш в прохожих и пробегающих животных петарды, с этих же гаражей справляют малую нужду, распивают спиртные напитки, курят какие-то смеси в коробочках, пишут нецензурные слова на крыше здания, которое обслуживают Электросети, пытаются взламывать замки на гаражах. В ответ на замечания несется отборный мат и идиотский хохот. Вот так "детки" развлекаются на карантине.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 408
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 518 966
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных