Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


26 марта 2020, 15:06

Роспотребнадзор рассказал курянам, как вернуть деньги за туристическую путевку

В региональном управлении Роспотребнадзора отметили, что к ним поступает большое число обращений от курян, которые интересуются, как вернуть средства за приобретенную ранее туристическую путевку. В связи с ситуацией с коронавирусом страны закрывают границы, 27 марта Россия отменила авиасообщение.

В сложившейся ситуации туристы имеют право требовать расторжения договора. «Информация о наличии в стране временного пребывания угрозы безопасности жизни и здоровья является свидетельством очевидного ухудшения условий путешествия, указанных в договоре, что позволяет требовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта, в том числе в досудебном порядке», — поясняет Роспотребнадзор.

Подчеркивается, что при расторжении договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене путевки.

Покупатели вправе требовать от авиакомпаний возврата средств, уплаченных за билеты. Причем в полном объеме.

Если турфирма отказывается вернуть деньги, придется требовать это через суд.

Куряне могут получить консультацию по телефонам регионального управления Роспотребнадзора: (4712) 54-59-46, 54-59-47. Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Владимир26 марта 2020, 15:32:48
город: г. Курск

У турфирм уставной капитал- десятка и страховка от страховой компании пару миллионов по совершенно конкретным случаям. Вот в пределах уставного капитала и будут отвечать ребяты-турорганизаторы. Плюс отказ от путевки оговорен в договоре. Так-то роспотребнадзор- он и есть роспотребнадзор, а так а ну ка отними.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024