Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


24 марта 2020, 08:15

В Курске находят бесхозные машины и дома

В Курске продолжается работа по приведению в порядок улиц областного центра. Как сообщили в мэрии, идут рейды по благоустройству.

В Центральном округе выявлен заброшенный дом на улице Мичурина, о чем направлены письма в городские комитеты архитектуры и по управлению муниципальным имуществом для установления собственника. На улице Запольной обнаружен бесхозный автомобиль, предпринимаются меры по эвакуации машины.

Кроме того, в ходе рейда установлено 46 нарушений правил парковки, составлены протоколы. Выдано шесть уведомлений по благоустройству территорий многоквартирных домов, 18 — по наведению порядка в частном жилом секторе.

В Сеймском округе за минувшую неделю состоялось 6 рейдов по несанкционированной парковке автомобилей на газонах на улицах Широкой, Ольховской, Харьковской и в Ольховском переулке. Составлено 10 протоколов, направлено 8 приглашений для составления протокола. В ходе 5 рейдов по выявлению несанкционированной торговли составлено 17 протоколов.

В ходе мониторинга санитарного состояния обследовано 37 улиц и дворов, 86 домовладений индивидуальной жилой застройки. Результат — 32 уведомления по наведению должного порядка и один административный протокол.

В Железнодорожном округе провели 11 рейдов, обследовав состояние придомовых территорий и контейнерных площадок. Выдано уведомлений семь уведомлений о наведении порядка управляющим компаниям, составлено 11 протоколов.

Выполнены работы по наведению санитарного порядка на муниципальной территории. Сотрудники окружной администрации провели ряд субботников: на улицах Вокзальной и Станционной, на улице Республиканской возле бывшего кинотеатра «Буратино», у дома 20-в на улице Краснознаменной, на территории рядом с Кировском мостом, прилегающей к пляжу «Городской». Всего убрано и вывезено более 20 кубометров мусора.

Друг для друга Курск Онлайн


Отзывы читателей (1)


Владимир24 марта 2020, 10:59:11
город: г. Курск

На Мичурина не может быть ничейных участков земли. Дом может.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024