Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2020 года)


23 марта 2020, 15:45

Курян пугают штрафами и арестами за шутки про коронавирус

В соцсетях и мессендераж «гуляет» очередное «предупреждение», связанное с коронавирусом. На этот раз о том, что шутить на эту тему запрещено. Якобы за распространение приколов и картинок про коронавирус грозит крупный штраф и даже арест.

«С 23 марта за распространение в ватсап, телеграм, инстаграм и других соцсетях про короновирус шуток и картинок с приколами будут взиматься штрафы до 20 МРОТ и арест до 15 суток. Предупредите всех своих. Это официально. Вступил закон Яровой», — говорится в сообщении.

Однако, как выяснилось, распространяемая в мессенджерах и социальных сетях информация ни что иное, как очередной фейк. В то же время следует иметь ввиду, что за распространение заведомо недостоверной общественно-значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Штраф составляет от 30 до 100 тыс. рублей.

Напомним, до этого в соцсетях и мессенджерах предупреждали о проведении дезинфекции населенных пунктов с вертолетов. Это также оказалось чьей-то шуткой.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024