Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2020 года)


19 марта 2020, 11:47

Два замгубернатора искали гречку и сахар в курских магазинах

Ажиотаж вокруг новостей о коронавирусе привел к тому, что россияне принялись скупать дешевые товары долгого хранения: крупы, консервы, сахар и соль, туалетную бумагу. В соцсетях жители разных регионов выкладывают фотографии пустых магазинных полок. На ситуацию обратил внимание и губернатор Курской области Роман Старовойт.

На оперативном совещании, которое прошло в начале недели в Доме Советов, глава региона попросил доложить, есть ли в регионе необходимый запас продуктов.

Вчера в рейд по курским магазинам отправились заместители губернатора Сергей Стародубцев и Вячеслав Берзин. Они побывали в одном из крупных супермаркетов и никакой паники не увидели.

«Обстановка в торговом центре была спокойной, не наблюдалось ажиотажа. На полках присутствовали товары различных ценовых сегментов. Дефицита не наблюдалось ни по одной из позиций. Не наблюдается повышение ни закупочных, ни розничных цен», — сообщает администрация Курской области.

Сергей Стародубцев отметил, что все предприятия АПК работают в штатном режиме. В случае необходимости или повышенного спроса продукцию, востребованную у покупателей, они готовы увеличить свои мощности от 30% до 90% по разным направлениям.

«Хочу обратиться к курянам: не надо поддаваться панике, которая поднимается в социальных сетях. Может, в отдельных магазинах и были проблемы, связанные с ажиотажным спросом, но эти процессы постепенно выравниваются. Придите в магазины и убедитесь в этом сами», — предложил Вячеслав Берзин.

В регионе ведется ежедневный мониторинг динамики цен на продукты питания. «Если будет наблюдаться какой-либо их скачок, последует оперативное реагирование» -, подчеркнули областные власти.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото администрация Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


qwert19 марта 2020, 15:59:49

В ОДНОМ!!! В одном, Карл! Так по одному магазину можно судить обо всех сразу! А фотки пустых полок присылают враги и "пятая колонна".



Александр19 марта 2020, 22:04:00
e-mail: alex0206@bk.ru, город: Курск

Всё равно заблокируют. Все равно выскажусь. Кошельки свои пусть проинспектируют! ...народ уже не знает что ему делать и как выжить!



Мария20 марта 2020, 00:14:56
e-mail: mariika83@bk.ru, город: Курск

Брехня кругом.У нас в Пятерке разобрали всю дешевую соль,дешёвую бумагу туалетную,крупы,муку,сахар,метут,а ещё масло подсолнечное дешевое.Вчера хотела соль купить и спички-нет нигде.Сегодня тоже.Люди озверели и одурели от паники.Все боятся остаться голодными,потому что,чуть что-закроется всё. А если учесть,что большинство народа работает неофициально, то вынужденый больничный хрен кому оплатят.У всех дети и жены,родители,никто не хочет,чтобы повторилось то,что было в 90-е.И сами же создают этот ажиотаж.А цены растут.....



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 805
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 746 061
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных