Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2020 года)


10 марта 2020, 12:07

В Доме Советов обсудили положение курского приюта для животных

Губернатору Курской области Роману Старовойту пожаловались на бедственное положение пункта передержки для бездомных животных в деревне Лобазовке Октябрьского района.

- Был крик души, что сейчас там нечем кормить животных. Мы обратились к нашим перерабатывающим предприятиям, собираем гуманитарную помощь: мясные продукты, крупы, сухой корм. «Газель» с этими продуктами до конца недели будет отправлена в приют, — рассказал замгубернатора Сергей Стародубцев.

- Это тот приют, который мы стоили? Я туда дважды выезжал, — уточнил Роман Старовойт. — Надо разобраться, что там происходит.

Представители фонда «Право жить», который занимается этими животными, рассказали «ДДД», что сами не обращались к губернатору. 3 марта они разместили пост в соцсетях, где сообщили, что у собак, действительно, закончились корма и попросили неравнодушных курян помочь. Результат не заставил себя ждать. «Друзья, у нас слезы благодарности на глазах. Мы не ожидали, что такое огромное количество людей откликнется на наш крик о помощи. Инстаграм, фейсбук и все ЛС завалены вопросами — чем вам помочь, куда приехать, что купить. Люди, спасибо вам огромное!», — написали в группе несколько часов спустя.

Одна из подписчиц перепортила просьбу о помощи на странице губернатора, таким образом областные власти узнали о проблеме.

Сейчас в приюте находятся 46 собак и 5 кошек.

- В последние месяцы мы тратили очень много средств на лечение, поэтому и сложилась такая ситуация, — рассказывает представитель «Право Жить» Екатерина Жильникова. — К тому же зимой были большие расходы на электроэнергию, поскольку из отопления у нас только электрические обогреватели. Еще одна статья расходов — заработная плата постоянным работникам. Но на это мы не собираем деньги в интернете, есть спонсор, который нам помогает каждый месяц.

Накануне 8 марта в пункте передержки решили устроить субботник. «На наше объявление о проведении субботника откликнулись десятки людей, такого нашествия посетителей наш приют мы и наши собаки ещё не видели», — рассказали его организаторы в официальной группе. Посетители помогли привести в порядок прилегающую территорию, привезли еду для собак, гуляли и общались с животными. А в соцсети устроили флешмоб: куряне делились фото своих домашних любимцев, которых они нашли благодаря группе.

Сейчас общественная организация готовит заявку на президентский гранд. Куряне хотят открыть социальную ветеринарную клинику, где будут проводить льготную стерилизацию кошкам и собакам, хозяева которых не могут оплатить эту процедуру в частных клиниках. Второй серьезный проект — реабилитационный центр для травмированных животных.

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото КРОЗО "Право жить"


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Иван10 марта 2020, 19:48:10
e-mail: wuwowytwt@mail.ru, город: Курск

Лучше бы озаботились состоянием дел и нищетой в детских учреждениях как для сирот, так и для детей с отклонениями. Извращение ставить проблему по собакам выше человеческих проблем. Заведите учет собственников животных и животных по ветпаспортам. Не желает содержать плати деньги за содержание в приюте.



Марина11 марта 2020, 13:30:39

Ну скажем с родителей тоже ни кто плату не берёт за содержание их детей в приюте...нагуляла....родила...в роддоме бросила....гуляет дальше....а кто то должен кормить её чадо....вот пусть родители и обеспечивают детские учреждения....алиментам...штрафами....



Лилит12 марта 2020, 10:43:18
город: Курск

Ванька, я лучше потрачу последние деньги на животных, чем на тебя и на рожденных тобой. Такие живодеры как ты-обычный, ленивый, жестокий, никому не нужный балласт на Земле. Губернатор-МОЛОДЕЦ! И всем неравнодушным к несчастным животным-только здоровья им и их деткам!



Гость13 марта 2020, 09:56:58

А ты, Иван, сам помог хотя бы одному сироте? Или животному?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 070
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 759 326
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных