Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 15:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2020 года)


4 марта 2020, 10:10

Куряне проигнорировали мошенников, собиравших «актеров массовки» на съемки «Следствие вели...»

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе в Интернете появилось объявление о наборе в Курске 120 статистов для съемок массовых сцен очередной серии телепроекта НТВ «Следствие вели...». Они якобы должны были начаться сегодня, 4 марта. Но «ДДД» раскрыла обман. Мошенники, представлявшиеся от имени съемочной группы, обещали необычно высокие гонорары для артистов массовки и просили отправить на банковский счет небольшую сумму «для оформления пропуска на съемочную площадку».

Пока нет данных о том, что кто-то из курян перечислил деньги. Сегодня утром на объявленном месте сбора — пересечении улиц Дзержинского и Бочарова, которое указали мошенники в рассылке, никто не появился.

«Куряне могут сняться в массовке телепроекта «Следствие вели...». Место — Курск, время — с 4 по 13 марта (явка не все дни, а по желанию)», — говорилось в объявлении тех, кто пытался выдать себя за представителей творческой группы. Гонорары за сутки съемок обещали внушительные — 2400-3800 рублей. С кандидатов на роли статистов авторы объявления просили 279 рублей якобы «за выдачу пропуска на съемочную площадку».

«Затраченная вами сумма на изготовление бейджа возмещается вам в конце первого съемочного дня вместе с выдачей гонорара, — ответили одному из сомневавшихся курян. — Таким образом вы подтверждаете свое участие в съемках, а студия будет уверена в том, что график съемок не будет нарушен в случае неявки установленного количества участников массовки».

Мы связались с жителем Курска, одним из первых заподозрившим обман. Игорь Григоров хотел сняться в массовке, ведь был обещан хороший гонорар.

«Смутило то, что уже через две минуты после отправки электронного письма по адресу в объявлении, получил ответ: «Ваша кандидатура утверждена на съемки», — рассказывает Игорь. — Слишком быстро это сделали: без фотографий и какой-то дополнительной информации. Появилось ощущение: что-то не так. Деньги им я не отправил».

Редакция «ДДД» связалась с Екатериной Филатовой, кастинг-директором программы «Следствия вели...», именно она подбирает актеров и массовку в передачу Леонида Каневского. По словам Екатерины, подобные объявления о наборе статистов — дело рук мошенников.

«Наш проект не берет денег ни за какие бейджи и тому подобное. Кроме этого, в указанное время мы не планируем съемок в Курске», — отметила Филатова.

Она также подчеркнула, что указанные гонорары для актеров массовки — обман: «Таких ставок нет даже в Москве. Массовка оплачивается в размере 800-1000 рублей, а в том объявлении указаны заоблачные суммы».

В тему: Мошенники зовут курян сняться в программе «Следствие вели…»

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн, фото из открытых источников


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 448
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 761 704
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных