Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2020 года)


24 февраля 2020, 10:30

В Курске общественники дошли до «Точки кипения»

В развивающем пространстве «Точка кипения» состоялся первый региональный форум территориального общественного самоуправления Курской области «Курс на ТОС. Итоги первого десятилетия».

ТОСы были названы помощниками в решении проблем, а развитие территориального общественного самоуправления – важным инструментом для решения различных задач.

Сегодня в областном центре действуют 287 ТОС, объединяющих 815 улиц и более 29000 домовладений. Они помогают активным гражданам донести свою позицию.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Курска, одним из наиболее эффективно работающих механизмов поддержки ТОС стал проект «Народный бюджет». Он предполагает вовлечение населения в распределение средств бюджета на решение вопросов местного значения на конкурсной основе и на принципах софинансирования, в том числе и за счет самих граждан. В городе уже началась работа по созданию и дальнейшему развитию системы ТОС в многоквартирных домах. Прошедшие в конце 2019 года обучающие семинары стали реальной поддержкой активистам, которые только готовятся их создать.

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на новости Друг для друга Курск Онлайн в Яндекс.Дзен

Вступайте в наши группы в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, подписывайтесь на канал ДДД Курск в Yutube. С нами события ярче!

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам kurskadmin.ru, фото ВК Город Курск


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Константин24 февраля 2020, 15:37:36
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Судя по тому как совсем недавно одна управляющая компания " отжала" бизнес у другой несмотря на противоречие граждан из -за подделки подписей ни о каких либо ТОС и речи не может быть ! Главным инструментом развития общества в целом является правящая партия, которая не справляется со своей задачей, могу заверить как пенсионер Курска.



Николай25 февраля 2020, 13:44:33
город: Курск

Вороватые чиновники, ТСЖ это вообще отдельная тема . А сейчас хотят на вечно поставить нам презента который полностью своей политикой себя дискредитировал. У нас от Курска делегирован депутат который должен ВТБ банку сотни миллионов. А обычный гражданин который задолжал 10 тыс .рублей душу вынут он ведь не единорос.И я должен уважать эту власть. Куряне просыпаетесь хватит терпеть этот произвол. Все на выборы и общественными наблюдателями.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 449
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 746 705
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных