Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 19.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2020 года)


18 февраля 2020, 17:50

Депутаты утвердили плату за содержание жилого помещения в Курске

Размер платы сохранится на уровне 2014 года для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников помещений в многоквартирном доме, которые приняли решение о способе управления домом, но не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения. Размер платы за содержание жилого помещения для многоквартирных домов до 5 этажей составит 12 рублей 19 копеек за квадратный метро, свыше 5 этажей – 15 рублей 62 копейки за квадратный метр.

Собственники помещений в многоквартирных домах могут сами решением общих собраний устанавливать размер платы за содержание жилого помещения. Как правило, они ориентируются на утвержденные горсобранием тарифы.

Минимальный перечень оказываемых работ и услуг по содержанию жилого помещения приведен в соответствие с постановлением правительства РФ от 3 апреля 2013 года №290.

- Мы выделили отдельной строкой, сколько конкретно средств будет идти на текущий ремонт имущества, чтобы больше не слышать от управляющих компаний, что на расчетном счете средств на него нет. Отдельно уделили внимание газовой проблеме. В документе есть строка, которая говорит о внутридомовом газовом оборудовании. Но ничего не сказано про оборудование внутриквартирное. Поэтому в примечания внесли разъяснение, что этот тип услуг не входит в плату за содержание одного квадратного метра жилого помещения. — цитируют «Городские известия» первого заместителя главы администрации Курска Николая Цыбина.

Услугу по содержанию жилого помещения оказывает управляющая компания. Она же взимает плату. Даже в двух одинаковых домах набор услуг может быть разным. Утверждают его собственники. Если какая-то услуга не оказывается, то платить за нее собственники не должны. К примеру, управляющие компании часто исключают из перечня подметание и мытье лестничных площадок, так как нет возможности ее оказывать. Соотвественно, начислять плату за данные услуги также не могут.

Иван ПРОХОРОВ, Друг для друга Курск Онлайн, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Бельчикова Галина Александровна27 марта 2020, 09:23:04
e-mail: galina-bga@yandex.ru, город: пос. им. К.Либкнехта Курчатовского р-на Курской обл.

Здравствуйте!
Скажите, пож-та, Управляющая компания повышает тариф на содержание жилья в МКД на 40%. Правомочны ли действия УК?
1 апреля 2020г. заканчивается действие договора на управление МКД между жилым домом №11 (ул. Мира пос. им. К.Либкнехта Курчатовского р-на Курской обл.) и ООО УК "Жилсервис" (пос.им. К.Либкнехта Курчатовского р-на Курской обл. ул.Коммунальная 5) , и при заключении договора на срок до 01.04.2025г. в Решение Собственника Помещения Управляющая Компания внесла тариф на содержание жилья больше прежнего на 40% с последующей индексацией на процент индексации и говорят, что если мы проголосуем "против". то они откажутся от обслуживания нашего дома. А УК у нас в поселке только одна!



Светлана Алексеевна Максимова21 апреля 2020, 06:00:57
e-mail: s.maximowa2012@yandex.ru, город: Курск

Утвержденное постановление №177-6 ОС от 18.02 20г по содержанию дома с 01.04.2020г г Курск в 15,62 руб в т.ч был (мусоропровод 0,09,уборка подъездов 0,50 1,кв.м, поверка общих приборов 0,62 руб,2,70 минус 0,07 "Текущий ремонт",Управление -2,26руб +0,14руб, дворник 1,56)- не расшифрована остальная часть,но увеличили на 1,39руб, и управление на 0,14руб а надо было бы пересмотреть не мешало или отсрочить в связи падений доходов у населения. И послабления начислений на зарплату налогов на 50% на долгое время В.В.Путина Т.е на управление расходы уменьшаются,а прибыль сводят к нулю за счёт текремонта, хоть и не выполнял спишут- нет контроля за ними.
Страховые взносы с зарплаты снижаются с 30 до 15% для малого бизнеса. Это долгосрочное снижение, сказал Путин, а не только на период коронавируса. "Сейчас мы обязаны сделать всё, чтобы поддержать доходы граждан, прежде всего занятых на малых и средних предприятиях. Чтобы у таких предприятий появились для этого дополнительные ресурсы, предлагаю в два раза, с 30 до 15 процентов, снизить для них размер страховых взносов. Такая пониженная ставка будет распространяться на сумму зарплаты, превышающую МРОТ, минимальный размер оплаты труда. Если же зарплата будет на уровне МРОТ или почему-то даже ниже, то ставка остаётся прежней, 30 процентов. Обращаю внимание: пониженная ставка вводится не на несколько месяцев, не только в качестве антикризисной меры, а, что называется «вдолгую», на перспективу. И таким образом мы создаем долгосрочный стимул для работодателей повышать зарплаты своим сотрудникам, — сказал Путин.
Источник: www.26-2.ru/art/355477-nalogovye-i-drugie-lgoty-dlya-kompaniy-v-svyazi-s-koronavirusom-v-2020-godu



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 429
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 518 987
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных