Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2020 года)


2 февраля 2020, 16:00

Курян приглашают в уникальный цирк на воде

С 1 февраля в курском цирке стартовала новая программа – «Шевченко-Шоу». Впервые за долгое время в Курске выступает цирк на воде, аналогов которому нет в России. Незадолго до начала гастролей журналист «ДДД» пообщался с руководителем программы Андреем Шевченко и посмотрел на последние приготовления.

Вместо привычной цирковой арены – громоздкая конструкция, целое гидротехническое сооружение, заполненное 200 тоннами воды. Проще говоря – бассейн. Здесь и развернутся основные события вечера.

Монтируют бассейн не меньше недели. С виду – простой объект, однако это не так. Он напичкан специальным оборудованием, чтобы шоу стало по-настоящему зрелищным. Инженеры программы не стоят на месте, постоянно совершенствуют конструкцию: она пятая по счету. Но мало просто наполнить водой манеж. Залог успеха – качественные свет и звук, мастеровитые артисты, в прошлом – профессиональные спортсмены.

В Курском цирке новый авторский аттракцион ЦИРК НА ВОДЕ «Шевченко-Шоу»

В 2016 году аттракцион на воде уже гастролировал в Курске. По словам Андрея Шевченко, с тех пор программу обновили на 80%: появились новые номера, декорации, музыка, оборудование. В одной программе собраны лучшие гимнасты, акробаты, представители синхронного плавания. В отдельных номерах на манеже свое мастерство показывают до 30 человек, артисты используют максимум пространства сцены. Действие разворачивается не только на воде, но и в воздухе, на земле. Шоу настолько уникально и популярно, что зрители часто сравнивают эту программу с Цирком дю Солей, а конкуренты стараются скопировать его.

«У нас есть клоны, – говорит дрессировщик Андрей Шевченко, руководитель программы. – Мы с ними не соперничаем, им до нас далеко. Прежде чем у нас что-то украдут, мы уже придумаем что-то новое. Конкурентам не догнать нас ни в плане творчества, ни в плане оформления программы».

Также зрителей ожидают выступления дрессированных животных. Особое внимание – морскому льву Бобу. С ним Андрей Шевченко работает 18 лет. Боб – уникальный артист, который понимает наставника с полуслова.

Курян в феврале приглашают в уникальный цирк на воде

«То, что он делает, – это даже не трюки, он живет на арене, – продолжает Андрей Шевченко. – С ним интересно показывать фокусы, обманки. Такие трюки я называю интеллектуальными: это когда животное работает не просто на инстинктах, а думает. Морской лев приходит к этому через 7–8 лет после начала работы. Это тот момент, когда он начинает понимать человеческую речь, осознает, для чего находится на манеже. Мы с Бобом как партнеры. Иногда непонятно, кому из нас сложнее».

Гастроли новой программы начались уже в эту субботу, 1 февраля.

Билеты ОНЛАЙН на сайте:

www.CIRCUS-KURSK.ru

Социальные сети Курского цирка: ВКонтакте, ОК.

По всем вопросам обращайтесь в кассы цирка по телефону +7(4712) 22-21-01.

На правах рекламы

Александр ДЕМЧЕНКО. Видеосюжет ТРК «Сейм»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 446
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 764 702
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных