Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2020 года)


15 января 2020, 17:51

В Курской области проверят доходы населения

С 18 по 31 января в Курской области пройдет выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. «Это нужно для получения статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения», — пояснили в Курскстате.

Также во время выборочного наблюдения предстоит выяснить участие курских семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей, влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния.

- Результаты будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ, — уточнили в Курскстате и добавили, что специалисты (интервьюеры) ведомства опросят представителей 576 домохозяйств в городской и сельской местности. Конфиденциальность гарантируется. Полученные данные будут использованы исключительно для получения официальных статистических данных в обобщенном виде.

Юлия КУРАСОВА, Друг для друга Курск Онлайн, фото из архива "ДДД"


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Екатерина15 января 2020, 20:51:52
e-mail: prudkina@rambler.ru, город: Курск

Цена вашей социальной политики 1.08коп. На такую сумму мне добавили пенсию. Пора начинать путешествовать, ближайшая станция — кладбище. Повторилась история прошлого года, и только окрик президента внес изменения. А в этом году фокус решили повторить, вдруг прокатит и не дойдет до президентских ушей. В Курске так вольготно жить, что третий год не повышают прожиточный минимум для пенсионеров.У нас что совсем инфляции нет?



Павлов Павел Васильевич16 января 2020, 01:07:05
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

У простого курского инженера денег нет уже на следующий день.Слабо проверить деток бывшей и нонешней курской номенклатуры. И интересно при этом посмотреть на невинные глазки горячо любимой прокуратуры.



Читатель16 января 2020, 06:39:00
город: Курск

А зачем нашему губернатору проблемы жителей области, в том числе, пенсионеров? У него то фотосессия, то лыжные гонки, то бега и скачки по Боевке! ... По-вашему, мы не имеем права высказать то, что нас волнует?



Наталья18 января 2020, 18:45:42
e-mail: rationalis@yandex.ru, город: Новосибирск

В декабре 2019 г. приезжала в Курск к родственникам. Заметно, что куряне стали беднее, Цены на продукты нельзя назвать низкими. Много аптек, импортные (европейские) лекарства дороже, чем в Сибири. Много маршруток, муниципальных автобусов не увидела. Такой транспорт обойдётся дорого для пенсионеров. Высокие тарифы на капремонт. Понравился мне супермаркет Мегагринн на СХА. В нём пенсионер может купить продукты подешевле. Жалко мне курских пенсионеров.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 625
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 509 183
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных