Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 11 (1534) от 12.03.2024 Обновление: 18.03.2024, 19:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 100 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2020 года)


14 января 2020, 17:39

Сколько времени потребуется, чтобы выучить китайский язык

Языковые школы по изучению восточной речи сегодня предлагают разнообразные форматы обучения, что позволяет абитуриенту выбрать наиболее подходящий вариант. Вы можете заниматься в группе или индивидуально в классе, удаленно с репетитором или на дистанционных групповых уроках. В зависимости от вашей цели, разработаны программы для путешественников, бизнесменов и сотрудников международных компаний. Есть возможность уехать на языковые курсы при университетах Китая. Стоимость обучения китайскому языку будет зависеть от формата и количества модулей.

Перед поступлением на курсы китайского, многие задаются вопросом, а сложно ли будет. И даже начав посещать занятия, этот вопрос не покидает студентов. Эту статью мы подготовили специально для начинающих китаистов, чтобы развеять сомнения и немного вас подбодрить. Сразу дадим ответ – свободно общаться с китайцами, понимать, о чем они говорят и читать иероглифы сможет каждый!

Насколько сложно учить китайский

Китайский не похож на привычные нам русский или европейские языки. У него другое построение предложений, отсутствуют времена, спряжение, множественное число. Чтобы что-то написать нужно в определенной последовательности размещать черты, которые в свою очередь образуют графемы и т.д. Да, язык другой, но это не означает, что он сложный. Выучить его под силу каждому. Как и в любом новом деле, вам потребуется терпение, внимание и усидчивость. Главное, что будет мотивировать вас на обучение – ваша цель. Если вы точно знаете, для чего вы проходите курс, то вам будет проще концентрироваться на предмете.

Отдельно поговорим о популярном мифе: «Китайский могут выучить только те, кто обладает абсолютным слухом».

Сколько времени потребуется, чтобы выучить китайский язык

Как долго нужно учить китайский язык

Длительность учебного процесса будет зависеть от вас. Некоторые всю жизнь учатся, но не могут поговорить на простейшие бытовые темы. Чаще, такое случается у тех, кто решил заняться самообучением по видео-урокам, учебникам. Нередко проблемой становится – банальная лень, откладывание на потом и отсутствие самодисциплины. Самостоятельно выучить язык можно, но нужно приложить максимум усилий, придерживаться строгого распорядка занятий и постоянно практиковаться.

В языковой школе у вас будет четкое расписание, современные материалы, проверенные методики. При регулярном посещении уроков, после трехмесячного курса вы будете знать 400-500 полезных слов, которых достаточно для легкого общения. Вы сможете поприветствовать китайца, рассказать о себе, задать простые вопросы. При этом, вы свободно сможете общаться, используя разговорник. Для изучения 2000-2500 иероглифов вам потребуется около двух лет (можно выучить их быстрее, если записаться на интенсивный курс). Этого уже будет достаточно для поддержания беседы на бытовые и профессиональные темы, чтения несложных текстов.

Сколько времени нужно уделять обучению в неделю

Все зависит, в каком темпе вы хотите двигаться. Для получения хорошего результата, мы рекомендуем заниматься каждый день. Два-три раза в неделю посещать занятия в школе (удаленно или офлайн), а в другие дни самостоятельно отрабатывать полученные знания на практике:

  • повторяйте пройденные темы,
  • смотрите фильмы и слушайте аудио на китайском,
  • заведите друзей из Китая для общения или посещайте разговорные клубы.

Если вы точно понимаете, что вам необходимо знание китайского, сделайте первый шаг и запишитесь на курсы. Вы обязательно освоите восточную речь.

Статья подготовлена сайтом mymandarin.ru

На правах рекламы

Владислав ДРИМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 483
Посетителей вчера: 27 965
Всего c 10.03.2003: 119 512 041
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных