Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


7 декабря 2019, 11:16

Курские врачи делятся передовым опытом с коллегами

На минувшей неделе в Курске прошел всероссийский форум медиков. Он собрал рекордное число участников – более тысячи специалистов самых разных направлений приехали в наш регион, чтобы обсудить актуальные вопросы. Курским врачам тоже было о чем рассказать. Передовым опытом с коллегами поделились специалисты Центра урологии «Медассист».

Доклады Александра Панфёрова получили высокую оценку профессионального сообщества
Доклады Александра Панфёрова получили высокую оценку профессионального сообщества

Несколькими днями ранее курские хирурги провели очередной мастер-класс для коллег из соседних регионов. На этот раз опыт перенимали специалисты из Воронежа и Белгорода.

Руководитель Центра урологии «Медассист» Александр Панфёров с бригадой врачей провел три лапароскопические операции. Медики говорят, что применение таких технологий максимально соответствует принципам fast track-хирургии («хирургии быстрого пути»). В результате значительно сокращается риск осложнений и время, необходимое для полного восстановления, а следовательно, и пребывания пациента в стационаре. «Для врача каждая операция – это приобретение бесценного опыта, – отмечает врач-уролог белгородской областной клинической больницы Павел Белоусов. – Меня в первую очередь интересовали тонкости, информацию о которых не почерпнешь из книг и статей. Следить за всеми манипуляциями опытного хирурга, при этом получая от него исчерпывающие комментарии, – это очень хороший опыт».

О современных методах лечения шла речь и на IV форуме «Актуальные вопросы медицины. Соловьиный край», прошедшем в Курске 26–27 ноября. «В настоящий момент вся хирургия практически переходит в «хирургию одного дня». Любого человека тормозит к активной деятельности болевой синдром: чем больше травмы, тем пациент медленнее реабилитируется, тем меньше у него желания встать, ходить, активизироваться. Здесь за счет того, что это 5-миллиметровые разрезы, пациент практически не чувствует боли и не требует обезболивающих в послеоперационном периоде», – поясняет Александр Панфёров.

Специалисты «Медассиста» рассказали о своем опыте применения современных методов эндоскопического вмешательства. За год по этой технологии в Центре урологии прооперировали более тысячи человек.

Форум «Актуальные вопросы медицины. Соловьиный край» ежегодно вызывает огромный интерес со стороны медицинского сообщества. Врачи стремятся к открытому диалогу и профессиональному развитию. В этом году последние научные данные представили профессора ведущих вузов Москвы, Томска, Тамбова, Ярославля и Новосибирска. Было организовано свыше 10 тематических площадок.

Стоит отметить, что месяц назад в Санкт-Петербурге проходила масштабная Междисциплинарная научно-практическая конференция, собравшая российских и зарубежных специалистов экспертного класса. В число основных спикеров вошел руководитель Центра урологии МЦ «Медассист» Александр Панфёров. Его доклады получили высокую оценку профессионального сообщества.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024