Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2019 года)


5 декабря 2019, 13:00

Известный блогер раскритиковал курский транспорт

Блогер-урбанист Илья Варламов, продолжает публиковать отчеты о своей поездке в Курск. Очередной он посвятил общественному транспорту, остановкам и пешеходным переходам.

- Продолжаем разбирать славный город Курск! Честно говоря, славным он был когда-то очень давно, сегодня же это античеловечное пространство, которое всеми силами пытается прогнать вас с улицы, — написал Варламов в своем блоге.

По мнению блогера, практически все остановки в городе ужасны, а наземные переходы опасны. «Отдельным надругательством» он назвал надземные переходы. Тротуары также раскритиковал: «У Курска есть два типа тротуаров: тротуар-парковка и тротуар для забега с препятствиями. Могу лишь пожалеть мам с колясками и людей с инвалидностью».

Ранее Илья Варламов обращал внимание на «стаи нерестящихся ПАЗики» на улице Ленина и отмечал, что поражен количеством маршрутов общественного транспорта, которые проходят по центральной городской магистрали. Их 64!

В новом отчете блогер подчеркнул, что маршрутки и ПАЗики – явный признак деградации города.

- Невозможно представить современный и успешный город, если по его улицам ездит автобус, который был создан для вывоза колхозников с картофельных полей. — написал Варламов. — В центре Курска столь высокая интенсивность движения маршруток, что пассажиров хватило бы на полноценный длинный трамвай. Но вместо того, чтобы вернуть пути и вагоны в центр, чиновники хотят вообще убрать трамвай из города.

Побывав на железнодорожном вокзале, блогер написал, что это — «хороший пример качественной архитектуры, который также постепенно умирает под слоем пластика и визуального мусора».

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (6)


Отто5 декабря 2019, 13:18:22

И он в целом прав. Пока бабло правит над здравым смыслом — все так и будет.



Ольга5 декабря 2019, 14:34:16

"Чиновникам плевать на горожан и комфорт жизни. Жителям же плевать на город. Получается замкнутый круг пофигизма, который крайне тяжело разорвать – именно этим разочаровывает Курск."(с)



Владимир5 декабря 2019, 14:49:34
e-mail: rimmusik22@mail.ru, город: Курск

Илья явно работал по заказу — аж насчитал 64 маршрута

ДДД

Информацию о 65 маршрутах на улице Ленина дала администрации области в конце октября, "ДДД" об этом писала www.dddkursk.ru/lenta/2019/10/29/056046/



Олег5 декабря 2019, 14:49:42
e-mail: honeyfix@yandex.ru, город: Курск

Что вы тычете нам в нос какими -то непонятными личностями? Кто этот человек? Почему нас должно волновать его мнение? Очередной фуфломёт...



роман5 декабря 2019, 14:52:07
e-mail: rex1rus@yandex.ru, город: курск

то есть без понтов в духе ,, мы очень современные и знаем кто такие блогеры,, местным чинушам проблемы не очевидны , нужно , чтобы незнамо кто , неведомо откуда приехал на денек и открыл заплывшие жиром глазоньки ...



роман5 декабря 2019, 15:39:16
город: Курск

Ну да, ПАЗики пора давно убрать... У нас уже не 90-е..)).



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024